Наши
сообщества

Оппозиционеры попались на карусели

Просмотров

Активисты либертарианской партии и "Солидарности" попались на планах устроить "карусель за Путина" в день выборов 4 марта - чтобы разолбачить ее "под камеры" и опубликовать ролики о "массовых вбросах". Так участник "сетевого оргкомитета" протестных акций на Сахарова и Болотной площади Юрий Суетин (kvazistat) опубликовал в своем твиттере информацию о том, что "В Твери как минимум в 4х каруселях уже будут наши люди" и объяснил - оппозиционеры дважды вбросят "по инструкции, за Путина", а на третьем участке их "поймают".

"Это трюк для того, чтобы подпортить имидж властям, чтобы больше людей вышло на улицы и так далее",- комментируют ситуацию в ЖЖ.

После того, как блогеры обратили внимание на это "признание" и начали спрашивать Суетин - почему же "несогласные" не предотвратят преступление, а наборот - собираются принять в нем участие, оппозиционер свои записи... тут же стер. Что не помешало блогерам предположить "если люди будут живьем гореть, наши революционеры не спасать бросяся, а снимать, чтобы потом пожар вертикали путинской предъявить".

Не менее интересно, что Юрий Суетин вместе с представителями "Солидарности" недавно принял участие в инструктаже, устроенном движением "Смена" на территории Литвы. При этом свое участие в нем Суетин опровергал - до той поры, пока блогеры не поймали его на призыве "не завидовать его поездке" и не увидели его литовский IP-адрес.

Напомним, что этот инструктаж-семинар уже оказывался в центре внимания СМИ - так 19 февраля на Белорусском вокзале папарацци портала Lifenews.ru встретили 16 оппозиционных активистов, которые не смогли рассказать о целях своей "командировки". По словам журналистов, "несогласные" смущались, убегали и прятались в вагоны. Также, по некоторой информации, активисты были шокированы появлением на инструктаже-семинаре в Литве съемочной группы Первого канала.

Стоит также добавить, что представители несистемной оппозиции весьма откровенно признавались в социальных сетях и СМИ о том, что вне зависимости от честности голосования они собираются объявить выборы недействительными и нелегитимными. Так один из заявителей протестных акций Сергей Давидис сообщил в ЖЖ, что оппозиция заранее объявила бы выборы сфальсифицированными - но народ не поймет и поэтому придется терпеть до 5 марта. С похожими заявлениями выступали и другие руководители "несогласных" - планирующие вне зависимости от честности голосования выводить "недовольных" на "московский Майдан".

Кстати, есть еще один интересный момент. На youtube-аккаунте одного из оппозиционеров (остальные его видео были посвящены борьбе с ЕР, разоблачению Путина и агитации на протестные митинги) был найден видеоролик... из будущего. На нем якобы члены УИК обсуждают, что за Прохорова и Зюганова много голосов, а Путину "не хватает" и поэтому они будут "каруселить" и фальсифицировать протоколы "вне видимости веб-камеры". После разоблачения ролик тут же оказался удален, но был сохранен рядом блогеров и вызвал немаленький скандал в социальных сетях.

Оппозиция заготовила ролик о "фальсификациях 4 марта"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы