Наши
сообщества

Справедливая Россия начала разваливаться

Просмотров

Общественная организация "Российские пенсионеры", создавшие "Справедливую Россию" вместе с "Жизнью" и "Родиной" заявили о своем выходе из партии, чтобы возродить собственную.

Таким образом общественная организация "Российские пенсионеры за справедливость" отреагировала как на действия "СР", так и на упрощение регистрации партий. Об этом, в частности, сообщили СМИ участники заседания центрального совета "Российских пенсионеров", состоявшегося в среду 29 февраля. На нем же было принято решение созвать 7 апреля съезд и возродить российскую "Партию пенсионеров".

В частности депутат-эсэр Игорь Зотов заявил, что лидеры региональных ячеек "Российских пенсионеров за справедливость" уже написали заявления о своем выходе из "Справедливой России". По словам депутата, "после таких действий и заявлений, думаю, мне тоже не место в "Справедливой России".

Кроме того, руководство отделений "пенсионеров" в Ленинградской, Орловской, Чувашской и Калининградской областях заявили о своем несогласии с политикой федерального руководства "СР" и о своей поддержке на выборах 4 марта 2012 года кандидата в президенты Владимира Путина. По их мнению, именно он открыл "возможности для демократии в России" - и это мнение они намерены срочно донести до своих избирателей.

Что же касается кандидата в президенты от "Справедливой России" Сергея Миронова, то у него очень низкий рейтинг и отсутствуют шансы на победу в избирательной кампании-2012. Депутат Зотов добавил, что по мнению "Российских пенсионеров", ни одна "из ныне существующих политических сил" не стала "подлинным защитником прав пенсионеров".

Добавим, что на заседании центрального совета "Российских пенсионеров" присутствовали представители 48 регионов из 64 субъектов РФ - таким образов имелся необходимый кворум для принятия подобного решения.

Напомним, что партия "Справедливая Россия" была создана в результате объединения партий "Родина", "Российской партии Жизни и Российской партии пенсионеров в конце 2006 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы