Наши
сообщества

В столице начал работу форум "Мониторинг эффективности наблюдения за выборами"

Просмотров

СМИ сообщают, что в столице проходит форум гражданского контроля "Мониторинг эффективности наблюдения за выборами". В нем принимают участие несколько тысяч человек, среди которых депутаты Госдумы РФ, члены Общественной палаты, активисты политических организаций, специалисты социологических служб, политологи и просто люди, желающие стать наблюдателями.

Среди вопросов, которые рассматривают участники Форума, организация процесса наблюдения на выборах, определение оснований для выводов о легитимности или нелегитимности выборов, а также защита от недостоверных сообщений о нарушениях и этические нормы, которыми должен руководствоваться наблюдатель.

Согласно сообщениям, организаторы мероприятия планируют, что на форуме будет проводиться набор "операторов мониторинга эффективности наблюдения за выборами". После формирования списков операторы будут распределены по избирательным участкам. Планируется, что операторы должны охватить не менее 10 процентов избирательных участков в Москве. Впоследствии в течение суток (с момента окончания голосования) операторы будут передавать отчеты для публикации их в СМИ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы