Наши
сообщества

Exit poll и обработка протоколов дает Путину победу в 1 туре

Просмотров

После обработки первых 15% протоколов с участков Калининградской области стало известно, что Владимир Путин набирает 61.77% голосов - об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ. Следующий по величине - результат главы КПРФ Геннадия Зюганова, набравшего 17,9% голосов. Михаил Прохоров набрал 7.62%, Миронов - 3.66%, Жириновский получил 7,98% голосов.

Добавим, что международные наблюдатели заявили, что выборы прошли хорошо на 81% участков, на 19% - "удовлетворительно". О том, что нынешние выборы чище и "спокойнее" думских заявил и главный бенефициар оппозиционной кампании "голосуй за любую партию, кроме ЕР" Сергей Миронов.

Также стали известны данные так называемых exit pool по стране, проведенных ВЦИОМ, опросившего около 160 000 человек в 63 регионах РФ. По данным социологов, кандидат Владимир Путин победил в первом туре, набрав 58,3% голосов, второе место занял Геннадий Зюганов с 17.7% голосов. Появилась и небольшая сенсация - третье место по exit poll занимает... Михаил Прохоров с 9.2% голосов. Лидер ЛДПР по данным опроса получил 8,5% голосов избирателей Сергей Миронов - 4,8%. От ответа отказались 31.7% опрошенных, испортили бюллетень - 1,5%.

Напомним, что явка на выборах президента РФ названа ЦИК РФ и даже оппозицией весьма высокой. По мнению экспертов это означает, что общество считает выборы легитимными и не разделяет позицию "несогласных" - еще за несколько недель до 4 марта заявивших о фальсификации выборов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы