Наши
сообщества

Митинг на Пушкинской собрал 5500 человек

Просмотров

Митинг на Пушкинской площади на 19:20 собрал около 5500 человек - сообщает ГУ МВД столицы и журналисты. Как сообщают очевидцы и участники митинга, вмещающая около 7-10 тысяч человек площадь еще не заполненна полностью. 

В начале митинга выступил ведущий Владимир Рыжков, заявив о фальсификации "миллионов голосов", противореча заявлениям ассоциации "Голос", заявившей о победе Владимира Путина в первом туре. Он потребовал "досрочных парламентских, а теперь и президентских выборов", махнув в сторону Кремля "Их власть нелегитимна". Интересно, почему Владимир Рыжков не решился процитировать сотни записей своих "соратников по митингам" в Facebook, ЖЖ и твиттере о том, что они "увы и к сожалению" осознают, что Владимир Путин "действительно победил"? Но главное - что количество заявлений о нарушениях гораздо меньше, нежели на думских выборах, а наблюдатели ОБСЕ предварительно заявили о том, что не считает выборы нечестными?

Как сообщают очевидцы, на митинг также пришли люди с флагами ЮКОС и маленькими детьми.

Кроме того, на митинге выступили Григорий Явлинский и Сергей Митрохин. Если первый призвал собравшихся формировать общую программу, формировать партию (видимо, в рамках "Яблока") и "победить на выборах" - то Сергей Митрохин признал "Да, Путин нас победил. Надо смотреть правде в лицо". Инересно зачем же тогда Митрохин продолжил разговор про "нечестную борьбу"?

Также на сцену митинга вышел Сергей Удальцов, сообщивший, что борется с "путинизмом" целые 12 лет. Не правда ли, потрясающая эффективность? Со своими обыкновенными речами выступил и Борис Немцов - человек, про которого многие митинговавшие на Сахарова и Болотной называли "главной проблемой протеста".

В этот момент представители "Другой России", включая Эдуарда Лимонова и его охрану попытались прорваться к ЦИК и развернули баннеры, начав скандировать. В результате около 20 человек были задержаны.

Как сообщают журналисты, небольшое количество людей на Пушкинской подтверждает то, что для их размещения не прищлось даже перекрывать Тверскую улицу.

Добавим, что даже по данным оппозиционеров акция в поддержку кандидата Владимира Путина на Маженой площади вечером 4 марта собрала около 200 000 человек, заполнивших практически все прилегающие территории

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы