Наши
сообщества

ФОМ фиксирует рост рейтингов тандема и партии большинства

Просмотров

По данным исследования Фонда "Общественное мнение", проведенного 12-13 мая по расширенной выборке в 3000 респондентов, рейтинг партии "Единая Россия" вырос, равно как и рейтинги премьер-министра Дмитрия Медведева и президента РФ Владимира Путина. Жителям 204 населенных пунктов в 64 регионах России были, в частности, задан вопрос "Представьте себе, что в следующее воскресенье состоятся выборы в Государственную думу. За какую партию Вы бы проголосовали?".

По данным на 13 мая за партию "Единая Россия" проголосовало бы 47% граждан России - что на 12% выше показателей партии на "протестный" декабрь. Рейтинг доверия партии также составляет 47%, что в несколько раз превышает показатели партий-конкурентов.

Если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, более половины россиян (55%) отдали бы голос за Владимира Путина. Геннадий Зюганов получил бы 10% голосов, 6% избирателей проголосовали бы за Владимира Жириновского, 2% выбрали бы Сергея Миронова. О своем безусловном доверии избранному президенту страны заявили 52% жителей страны, еще 26% заявили, что доверяют частично.

Также около половины россиян заявили о"безусловном доверии" премьер-министру сообщают 47% граждан, еще 28% доверяют частично.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы