Наши
сообщества

В Госдуме прокомментировали демарш Гудкова, Чириковой и Собчак

Просмотров

В Госдуме прокомментировали уход Ксении Собчак, Дмитрия Гудкова и Евгении Чириковой с круглого стола, на котором обсуждали поправки в КоАП о повышении штрафов за нарушения в ходе массовых акций. Как заявил вице-спикер Госдумы Олег Морозов, вышеупомянутые политики и активисты не знали правил проведения форума.

В ответ на ставшие традиционными обвинения оппозиционеров в "монологе вместо диалога", Морозов заметил "Сколько раз мы собирались, всегда этот принцип выдерживался: слово дается всем присутствующим до единого, если у него есть желание что-то сказать. Госпожа Собчак опоздала к началу мероприятия, до ее прихода были люди, которые дали знать, что они хотят высказаться". Политик подчеркнул, что "как раз перед этим демаршем я предоставил слово главе правозащитного совета при президенте РФ Федотову, который как раз отстаивал ту точку зрения, что закон должен быть максимально сбалансирован, господину Урнову, который очень резко критиковал закон. А до этого выступали те, кто использует уличную демократию, например, господин Пономарев, Митрохин".

Также вице-спикер парламента отметил, что сожалеет об уходе оппозиционеров. "Я сожалею, что эти люди вышли из зала, лучше бы они высказались и были услышаны теми, кто занимается подготовкой поправок к этому закону", - добавил Морозов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы