Афганцы вышли к Эху Москвы защитить ОМОН

На Новом Арбате прошел многолюдный пикет у радиостанции "Эхо Москвы" - около 50 офицеров и ветеранов-афганцев выразили возмущение сделанным в эфире "Эха" заявлением Латыниной о возможности кидать камни в ОМОН. Напомним, что в ходе одной из программ "Эха" публицист Юлия Латынина заявила - при некоторых обстоятельствах она готова закидать ОМОН кусками асфальта и считает это допустимым. Ее мнение тут же широко распространили оппозиционные блогеры.
Как сообщают очевидцы пикета, начавшегося в 10:00 на Новом Арбате, офицеры с боевыми орденами на форме держат в руках самодельные плакаты с фотографиями ОМОН в горячих точках, призывами "руки прочь от ОМОН", "Юля, мы пришли без шлемов", "Защитим человека в погонах", и т.п. Среди них офицеры ВДВ, ВВС, ВМФ, Сухопутных войск
В частности, участники пикета заявили о недопустимости развязывания "кампании агрессии и ненависти" в отношении сотрудников ОМОН - такая кампания может закончится большой бедой для общества. Они напомнили о "службе, которая не видна" - борьбе ОМОН с террористами и бандитами. Также собравшиеся выступили против звучащих в социальных сетях и даже в прессе призывов к насильственному свержению власти.
Ранее замглавы комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич сообщал о пикете "Мы специально ограничили - 50 человек, там места немного, индивидуально звал, чтобы люди пришли в планках, орденах и медалях... При абсолютно уважительном уважении к Латыниной, которая многие вещи говорит и делает правильно, я просто шокирован этими вещами... Это очень опасные вещи, очень опасные, и могут закончиться для страны очень серьезной проблемой", - сказал депутат. Он также отправил в СК РФ и прокуратуру запросы с предложением дать оценку подобным высказываниям.
Ранее ветераны-афганцы уже выходили с пикетом к СКР РФ - потребовав наказать виновных в нападения на сотрудников полиции и выступив против уголовного преследования бойца ОМОН, который "ударил беременную женщину" - позже оказавшуюся юношей-хипстером, не имеющим никаких претензий к правоохранителям.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru