Наши
сообщества

ГУВД: 'Автопожар Лимонова' - неисправность проводки

Просмотров

На Фрунзенской набережной загорелась машина, в которой планировал ехать Эдуард Лимонов. ГУВД Москвы и МЧС сообщили Politonline.ru, что по предварительной версии экспертов причиной пожара стала неисправность электроцепи. Вероятнее всего, Э.Лимонов использовал возгорание автомобиля для привлечения внимания к несанкционированному митингу оппозиции 31 мая.

Politonline.ru: В СМИ появилась информация о возгорании автомобиля, в котором планировал ехать Э.Лимонов. Некоторые СМИ со ссылкой на Э.Лимонова сообщают что автомобиль "сгорел дотла" и что Лимонову после происшествия звонил неизвестный с угрозами, намеками. Э.Лимонов сообщил, по что "общему мнению сработало безоболочное взрывное устройство".

Оперативный дежурный Управления информации и общественных связей ГУВД г.Москвы, подполковник Анатолий Ластовецкий:

В 10.23 на пульт 02 поступила информация о том, что на 3-ей Фрунзенской улице мужчина сел в автомобиль "Волга", завел её и после того, как он её завел - из под капота пошел дым, мужчина покинул автомобиль. На место происшествия была выслана пожарная машина, возгорание потушено. По предварительным данным МЧС, причиной возгорания стала неисправность электроцепи, проводки под капотом. Автомобиль принадлежит не Эдуарду Савенко (Лимонову), а другому человеку, о факте возгорания еще один, другой человек. Что касается звонков - в таких случаях [нормальные - прим.ред.] граждане сообщают, заявляют в милицию. Эдуард Савенко о подобном не заявлял.

Оперативный дежурный МЧС по г.Москве:

После передачи сообщения операторами 02 на место происшествия, пожарная бригада выезжала на 3-ю Фрунзенскую улицу и осуществляла тушение автомобиля "Волга". Я не знаю, чье "общее мнение" выражает Лимонов, но по предварительной версии работающих на месте происшествия экспертов, под капотом автомобиля загорелась электропроводка, огонь поступил в салон. Причиной подобного бывает замыкание, пробой - возникший из-за нарушения правил эксплуатации автомобиля, плохого технического состояния, перетирания (деформации) электроцепи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы