Наши
сообщества

Татарские справороссы потребовали отставки Н. Левичева

Просмотров

СМИ сообщают о протестном мероприятии, которое провели в Казани местные справороссы, недовольные орг-решениями одного из руководителей партии - Николая Левичева. Сообщается, в частности, следующее:
Более 100 членов "Справедливой России" вышли на митинг, протестуя против смещения с должности руководителя регионального отделения партии Фарита Фарисова и руководителя аппарата Азата Ислаева
Ф.Фарисов сообщил на митинге, что решением президиума Центрального совета партии от 29 июня он и А.Ислаев были сняты со своих постов с формулировкой: "За действия, наносящие вред политическим интересам партии".
По словам А.Ислаева, у регионального отделения были разногласия с центром. "В частности, мы вступали против отставки Р.Нургалиева, а также за поддержку Договора в разграничении предметов ведения между госорганами РФ и Татарстана", - сказал А.Ислаев.
Ф.Фарисов сообщил, что ему предлагали ранее уйти "по тихому", не предоставляя права высказать свою точку зрения на открытом заседании бюро партии.

На митинге было заявлено, что в поддержку уволенных вышли из партии или приостановили свое членство более 100 человек, в их числе депутаты муниципальных образований, члены ТИК с правом решательного голоса, ряд председателей местных отделений.
Участники митинга приняли открытое письмо к лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову, где объясняется их позиция и несогласие с позицией Н.Левичева, сообщается о массовом выходе из партии.

"Призываем Вас, Сергей Михайлович, лично незамедлительно отправить господина Левичева в отставку. Это позволит, наконец, реанимировать партию, придать ей новый импульс. Иначе выбор невелик: либо реформа, либо скорая смерть партии", - говорится в письме.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы