Наши
сообщества

Денисенко: неэтично демонстрировать заботу о стране и выводить счета за рубеж

Просмотров
В среду в Госдуму РФ депутатами всех четырех фракций - "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР внесен законопроект, запрещающий чиновникам всех уровней иметь недвижимость и банковские счета за границей.

По мнению Олега Денисенко, зампреда комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, законопроект будет иметь большую общественную поддержку, «потому, что раздражает, когда люди требуют от кого-то там правды и справедливости, а в отношении лично себя являются менее принципиальными, правды в их действии меньше, чем в действиях кого либо».

«Ничего страшного нет в том, что мы требуем от чиновников отчитываться за счета и за недвижимость, которые у них имеются за границей, и устранять такие счета и недвижимость», - говорит Денисенко, подчеркивая, что речь идет также и о людях, занимающих выборные должности, в частности - в Совете федерации и Государственной думе.

«Быть борцом за справедливость, за честность, думать о том, каким образом возвращать соотечественников на территорию нашего государства, при этом - отправлять детей за рубеж, иметь собственность и деньги за границей, это неэтично и неправильно», - резюмирует Олег Денисенко.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы