Наши
сообщества

Березовский: Что!? Доверить деньги Пономареву с Гудковым?! Ни за что!

Просмотров

«РБК-дейли» разоблачила новые планы Ильи Пономарева. «Старые» - это провальная кампания по организации по стране вербовочно-агитационных лагерей для подпитки поредевшей массовки на «болотных» акциях в столице. Еще среди старых планов была организация «болотного» телевидения на средства сочувствующих граждан, которые уже неохотно отдают свои деньги и на более дешевые вещи - проведение митингов и т. д. И вот новые планы - собирать деньги на свою «оголтелую машину теле-провокаций» посредством.... благотворительных обедов с бизнесменами (в России и за рубежом).
Те, кто стал пересказывать эту новость, делали это весьма примечательно. Вот «Лента.ру», например, выбросила центральную для «РБК» тему - про Березовского, как (предположительно) горячего сторонника такой идеи. Между тем, даже экс-олигарх, охочий до всего, что может навредить российскому «режиму», заявил при этом следующее (цит. По «РБК»):

«Я подпишусь под этим, если будет понятно, какие журналисты за этим стоят. Как политикам я им доверяю, но лично под Гудкова и Пономарева не дам ни копейки. Вот если скажут, что с ними работают Невзоров, Доренко или Леня Парфенов, - безусловно», - заявил РБК daily Борис Березовский."
При том, что в главных организаторах производства видео для интернета все ж таки именно Гудков (сын) и Пономарев, все ясно. Ну, то есть для тех, кто понимает, что говорит Борис Абрамович, тут все ясно: если там будут мои деньги - там главным распорядителем бюджета (даже если «пакет» Березовского будет 15%) должен быть мой порученец. То есть, «как политикам я им доверяю, а так - нет». Хороший повод призадуматься для хомяков и доброхотов, готовых сдавать «на революцию» («на все хорошее» и т. д.) деньги едва ли не наликом.
Впрочем, центральная идея (нашедшая отражение у всех пересказывавших) состоит в том, что замгенсекретаря «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк уже заявил, что «оппозиционерам», решившим получать подпитку своей политической деятельности и-за рубежа, придется либо попытаться делать это легально, либо....
Тут, похоже, фишка в том, что даже по «старому» законодательству получать зарубежное финансирование для политической деятельности (пропаганда - ее очевидная часть) не очень-то возможно. И гудковы-пономаревы об этом знают. Однако при этом они утверждают, что «телеканал» в интернете начнет работать в сентябре. Тогда же, кстати, начнутся и «ужины» со сбором средств. Понятно, что на такие мероприятия в России явятся весьма немногие предприниматели (как в вербовочные лагеря Пономарева). Понятно и то, что ввезти собранные за рубежом таким образом целевые средства будет затруднительно. Так что все это просто очередная «работа» мастеров пиара и провокаций, которая в лучшем случае направлена на создание скандала (и привлечение внимания) вокруг «телевизионной» затеи. В противном случае, если какие-нибудь Чичваркин и Ко все же что-то соберут, им придется смириться, что их средства станут просто заграничным резервом «революционеров» - для личного потребления «организаторов», но никак не для оплаты труда «выдающихся журналистов», которых Пономарев обещает привлечь.
В общем вот такая история. Кто телеканал ужинает, тот им и завтракает.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы