Наши
сообщества

В Ивановской области обсудили региональное "Открытое правительство"

Просмотров

30 августа в Иваново прошло заседание "круглого стола", посвященное первоочередным мерам по внедрению в регионе системы "Открытое правительство". Модератором мероприятия выступил вице-губернатор области Виктор Смирнов.

По его словам, основной целью "Открытого правительства" является вовлечение граждан в принятие управленческих решений, которые затрагивают интересы большинства жителей области.

"Открытое правительство" - ни в коем случае не структура, а совокупность принципов и механизмов. Сейчас мы формируем "дорожную карту" - перечень необходимых мероприятий, чтобы запустить эти механизмы. Здесь будут определены сроки и ожидаемые результаты", - сказал Виктор Смирнов.

В свою очередь, проректор Ивановского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Дмитрий Полывянный отметил, что открытыми должны быть не только органы государственной власти, но и структуры, организации, которые их решения реализуют.

Все замечания и предложения, которые прозвучали в рамках "круглого стола", будут внесены в "дорожную карту" проекта. Ее планируется разместить в Интернете, где "дорожная карта" будет доступна для общественного обсуждения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы