Наши
сообщества

Скажи-ка, дядя...

Просмотров

Виктор Шендерович - тот, кто слушает Владимира Путина с карандашом в руке (с клавиатурой под рукой). Иногда одно и то же и по нескольку раз, о чем немедленно сообщает в блоге: «Два раза прослушал список героев (Бородино) в путинском изложении. Раевский есть, Коновницын есть, Платов с Немировским на месте, а командующего русскими войсками на направлении главного удара неприятеля, князя Багратиона - как корова языком слизала!».

Из чего, неистовый сатирик резюмировал - Путина мучают комплексы по поводу грузино-российского конфликта 08.08.08 и он сознательно «опустил» Багратиона, потому что, цитирую заголовок Шендеровича: «Грузинам тут (надо полагать среди героев) не место».

А напоследок он еще очень смешно пошутил: «Главное, чтобы Путина чем-нибудь не обидела Меркель, а то из истории войны 1812 года пропадет и Барклай-де-Толли».

На первый слух все складненько получилось - добавились очередные 5 копеек в оппозиционную сокровищницу «знает каждый демократ, это Путин виноват». На второй же - выяснилось, что президент России говорил: «Среди них (героев Бородино) князь Пётр Иванович Багратион - один из самых любимых народом полководцев. Он отличался невероятной отвагой, мужеством, участвовал в 20 походах и 150 сражениях, отдал жизнь за свою Родину, за Россию».

Поторопившись с далеко идущими выводами, Шендерович не стал заглядывать в первоисточник - официальный сайт президента РФ, например, где дословно и целиком публикуются все речи главы государства, а обошелся сокращенным, зато отвечающим его (Шендеровича) требованиям вариантом телетрансляции. Ведь, главное успеть запустить «Эхом» новость о том, как сильно «комплексующий Путин ненавидит грузи».

Однако, есть и другая версия этих драматических событий, которой придерживаются многие блогеры: «Провокация была тоньше. ГБ узнала какой канал смотрит Шендерович и тайно вырезала кусок про Багратиона. Виктор Анатольевич писал в 6 утра, спросонья, даже кофе не успел попить. Данные не перепроверил. Как только «Эхо» разместило его блог, по указке сверху во все официальные сообщения был добавлен абзац про Багратиона. Какие претензии к Шендеровичу?»

Да ни каких - он честно врет про то, в что верит (смайлик).

А реакция "тусовки", с упоением обсуждающей "Звезда" посмела вырезать Путина" показывает лишь одно - тоталитарное мышление. То самое, в котором они так любят обвинять своих оппонентов. Иначе почему они считают, что телеканал должен был показывать целую речь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы