Наши
сообщества

Экс-справоросы думают голосовать за 'раздепутачивание' Гудкова по закону

Просмотров

Бывшие депутаты-эсэры заявили, что будут голосовать в соответствии с законом, несмотря на то, что Геннадий Гудков является их колленой. Об этом, в частности, сообщил депутат Николай Лакутин, ранее избиравшийся от "Справедливой России", но покинувший фракцию и покинувший фракцию эсэр Андрей Зотов.

Так Лакутин заявил СМИ, что если у Геннадия Гудкова  "есть проблемы с законом, то я буду голосовать в соответствии с законом. Я всегда придерживался правил поведения любого человека, тем более депутата, в соответствии с законом". Он добавил "Я думаю, что профильный комитет даст более подробную характеристику коллеге Гудкову, что он, скорее всего, занимался деятельность несовместимой со статусом депутата. Если будет подтверждение, то я буду голосовать в соответствии с законом".

С ним согласен и Зотов, сообщивший прессе, что "Если Геннадий Владимирович действительно нарушил закон и пользовался своим депутатским статусом, продвигая свои интересы в бизнесе, то я поддержу требования генпрокурора". Также Зотов пообещал встретиться с Гудковым и детально разобраться в ситуации. "Я детально разберусь. Я придерживаюсь такого мнения, что закон нарушать никто имеет права, тем более законодатель",- сказал он.

Кстати, интересная подробность - когда депутаты Зотов и Лакутин были изгнаны из фракции "справоросов" за голосование "за Дмитрия Медведева" на пост премьер-министра, руководство партии предлагало Госдуме принять поправку в законодательство, позволяющее ... лишать депутата его поста решением партии, если парламентарий посмеет ослушаться решения фракции. Что здесь интересного? Как минимум то, что Геннадий Гудков возмущался возможностью лишения мандата без суда (кстати, действующее законодательство решения суда не требует, на чем Гудкова и поймали блогеры).

Впрочем, депутат московского филиала "Справедливой России" Александр Агеев заявил, что пока фракция не изменила своего решения и будет голосовать против лишения Геннадия Гудкова депутатской неприкосновенности и мандата.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы