Наши
сообщества

Новые партии рассказали о планах на выборы

Просмотров

В Москве прошла пресс-конференция, на которой руководители несколько "свежезарегистрированных" партий рассказали о своих задачах на выборах 14 октября. В частности, своими целями и планами поделились "Альянс зеленых-Народная партия", "Новая Россия" и "Коммунисты России".

Глава "Альянса зеленых" Олег Митволь, также зарегистрированный на выборах мэра Химок, заявил журналистам "Естественно, что в каждом регионе мы будем формулировать основной посыл соразмерно с ситуацией, для этого мы активно сотрудничаем с социологическими группами. Естественно, одним из основных вопросов у нас является вопрос, касающийся жизни и здоровья людей, который напрямую вытекает из экологической направленности нашей партии". По мнению политика, проблемы, которые интересуют жителей крупных городов - это "проблемы ЖКХ, проблемы движения городского транспорта, проблемы точечной застройки, проблемы безопасности, проблемы мигрантов" и коррупция. Сама же партия собирается стать "нормальной европейской зеленой партией в смысле отношения к людям и отношения к окружающей среде".

Первый секретарь центрального комитета "Коммунистов России" Максим Сурайкин рассказал, что начиная с конца "лихих 90-ых" многие "настоящие коммунисты" выходили из КПРФ,  "другие коммунистические группы не хотели туда вступать, и назрела существенная необходимость рождения новой современной компартии России". Он поделился, что партия "Коммунисты России" собираются на предстоящих выборах  "хотя бы наполовину заместить псевдокоммунистов в органах власти настоящими и честными коммунистами, которые будут работать в интересах народа". "Мы ставим для своих депутатов, прежде всего, задачу быть народными депутатами, откликаться на каждую просьбу избирателя, отрабатывать эту просьбу и одновременно учиться государственному управлению", - отметил Сурайкин.

Задачу возрождения гражданского контроля над чиновниками ставит себе партия "Новая Россия". "Главным нашим лозунгом является то, что в центре нашего внимания находится гражданин, со всеми его проблемами. Вот этому мы и посвящаем эти выборы", - сказал ее лидер Валерий Сорокин, назвав главной проблемой   растущее "противостояние граждан и государства".

По информации партийцев, они будут довольно широко участвовать в региональных выборах осени-2012, начиная от муниципальных и мэрских и заканчивая 12-20 субъектами федерации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы