Наши
сообщества

Офицеры России: Продавать Родину могут только люди без чести и совести

Просмотров

Анонсированный НТВ документальный фильм "Анатомия протеста-2" еще до своего выхода вызвал колоссальный резонанс в блогосфере - точнее, в ее оппозиционной части. Естественно, ничего нового - "несогласные" традиционно заранее заявляли, что фильм заведомо фальшив и грозились публикацией частного компромата на журналистов НТВ. Однако появившийся фильм стал по-настоящему информационной бомбой - в частности, в нем показаны переговоры сергея Удальцова и его руководящих соратников с грузинским политиком Грузии Гиви Таргамадзе, предложившим за революцию в России двести миллионов долларов.

На съемке, проведенной скрытой камерой видно и слышно, как экс-председатель комитета по обороне Грузии предлагает Сергею Удальцову передать несистемной оппозиции $200 000 000 для проведения революции и обсуждает организацию протестных акций. Деньги, по словам Таргамадзе, выделяет экс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, находящийся в Лондоне. Он, по словам бывшего высокопоставленного чиновника из Грузии, "даст $50 млн и еще $150 млн соберет с друзей-олигархов". Также Таргамадзе рассказывает о встрече с экс-руководителем Конверсбанка Владимиром Антоновым - предложившим использовать в интересах российской оппозиции боевиков-националистов, бывших баркашовцев. "Они хотят довести до того, чтобы в конце сто или двести тысяч человек собрать, всех в одинаковых формах, с коловратами, и завтра пойти на Кремль",- говорит он. Удальцов же, по данным СМИ, объединение с националистами одобряет - правда просит на первых порах не злоупотреблять нацистской символикой.

Кстати, телеканал заранее предупредил - если со стороны оппозиции последуют обвинения в фальсификации, НТВ опубликует весь имеющийся аудио- и видеоматериал в отношении лидеров оппозиции.

"Каждый из нас может быть не согласен с властью, протестовать и высказывать свое мнение",- заявил в интервью Politonline.ru председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков. Вот только "те, кто выводит сейчас людей на площади, под дудку определенных сил дестабилизируя ситуацию - играют против страны. Своей страны. На деньги тех, кто преследует свои корыстные интересы - экономические или политические.  А такое могут делать люди, у которых нет ни чести, ни совести",- считает он. "С одной стороны, это колоссальный удар по репутации несистемного протеста. Люди, которые выходили искренне, поймут - как их использовали. Конечно, оппозиционеры будут говорить, что это все провокация и фальшивка, но давайте взглянем правде в глаза - многие предполагали, знали и догадывались, что лидеры оппозиции "раскачивают лодку" не просто так".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы