Наши
сообщества

Эксперты: Удальцов сотоварищи перешел грань между оппозицией и предательством страны

Просмотров

Российская политическая среда, оппозиция и блогосфера обсуждает показ по НТВ документального фильма "Анатомия протеста-2", в котором рассказывается о переговорах лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова с экс-главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. На проведенной скрытой камерой видеосъемке слышно и видно, как он предлагает оппозиции $200 000 000 на протест от экс-главы "Банка Москвы", бежавшего от уголовного преследования в Лондон. Удальцов, естественно, все отрицает, хотя даже по мнению своих соратников делает это "неубедительно", а оппозиционеры возмующаются "незаконной съемкой" и традиционного говорят о "пропаганде и фальсификации", как говорили это и про "шпионский камень Мамонтова", существование которого подтвердили в 2012 году британцы.

"Я считаю, что следственным органам необходимо проводить проверку по всем фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", и давать им уголовно-правовую оценку", - считает глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, добавив,- "Герои фильма не политики, и не оппозиция, а примитивные уголовники". "Это люди, которые, судя по всему, за деньги готовы совершать любые преступления. Они представляют угрозу безопасности жизни и здоровья граждан России и, судя по материалам фильма, ничем не отличаются от террористов, уголовников и кормятся из одних и тех же рук",- подчеркнула она.

"Конечно, оппозиция будет говорить, что эти материалы фальшивка - ведь иначе им необходимо как-то объяснять их существование и появление своим сторонникам и тем, кто вышел за ними на площади",- заявил в интервью Politonline.ru президент Центра социально-политических исследований "Аспект" Георгий Федоров. По его словам, Удальцов получил колоссальный удар по своей репутации - как минимум потому, что он всегда позиционировал себя патриотом и социалистом. "Но даже если это не откровенная работа против своей страны, а чистая коммерция - это значит, что Удальцов абсолютно несерьезный политик, которого можно купить или "развести",- добавил он. Эксперт также заметил, что существует версия о том, что Сергея Удальцова подставили его либеральные "соратники", с которыми он в последнее время плотно работает. Сам же фильм Федоров называет "весьма и весьма достоверным" и подчеркивает - происходящее на экране показывает, что оппозиция работает по революционному тезису "любой ценой" - не гнушаясь сотрудничеством ни с беглыми олигархами, ни с иностранными спецслужбами. "Есть черта между ненавистью к власти, оппозиционностью, протестной деятельностью и работой против своей страны, она перейдена",- считает он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы