Наши
сообщества

«Молодая гвардия» против увеличения срока службы

Просмотров

Инициатива коммуниста Владимира Комоедова об увеличении срока воинской службы среди призывников - до полутора лет (сейчас служат один год) - вызвала ожидаемый резонанс. И не только срели аполитичной молодежи. В частности, «Молодая Гвардия Единой России» начала сбор подписей на своем сайте и в регионах против подобной меры, считая ее ненужной и даже вредной.

В четверг и пятницу 29 и 30 ноября по всей России пройдут пикеты офисов партии КПРФ. Активисты «Молодой Гвардии» выйдут с требованием снять «сверхсрочника» Комоедова с должности председателя комитета Госдумы по обороне. А в завершении акции - 3 декабря, «молодогвардейцы» передадут собранные подписи во фракцию «Единая Россия».

«Одного года вполне достаточно для получения основных навыков армейской службы. А для того чтобы получить профессиональную военную подготовку, в том числе научиться пользоваться специальной современной техникой, и двух лет мало. Очевидно, что такую службу должны нести исключительно профессионалы, то есть те, кто избрал службу в вооруженных силах своим ремеслом», - пояснил позицию движения председатель Координационного совета МГЕР Максим Руднев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы