Наши
сообщества

Лидеры протеста снимают белые ленты

Просмотров

Журналист и политолог Максим Шевченко на презентации доклада ФоРГО заметил, что протестный лидер Пономарев снял традиционный белый бант и ответил на вопросы о возможности повторения в РФ событий Тахрира.

Выступая на презентации доклада ФоРГО, возглавляемого экс-чиновником Кремля Константином Костиным, эксперт присоединился к мнению большинства присутствующих (в том числе известных оппозиционеров) о том, что доклад "Новая протестная волна: Мифы и реальность" является уникальным и крайне достоверным анализом итогов прошедшего политического года и спада протестной активности.

Отвечая на вопрос о возможности повторения в России событий, произошедших в Египте на площади Тахрир, Шевенко отметил "Не стоит путать исламскую революцию на площади Тахрир с российскими событиями. У нас абсолютно разные социумы и даже погода такова, что в России нет традиции еженедельных многотысячных сборов после молитв". Он подчеркнул, что "произошедшее в России в декабре-2011 - это не общенародное движение, а "история" столичной интеллигенции, считающей себя Европой".

Кроме того, на презентации случился казус - так, выступая, Максим Шевченко обратил внимание, что депутат Илья Пономарев пришел без традиционного белого банта - после чего оппозиционный трибун начал искать "белую ленту" по карманам, так и не найдя ее. "Вот так, незаметно, белые банты будут снимать и остальные участники протеста",- заметил Шевченко.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы