Наши
сообщества

Про годовщину убийства Егора Свиридова вспомнило 50 человек

Просмотров

Широко разрекламированная акция памяти футбольного болельщика Егора Свиридова прошла совершенно незамеченной для окружающих.

В течение нескольких дней сайты националистов призывали "всех русских людей" прийти 9 декабря к месту убийств Егора Свиридова на Кронштадский бульвар. Однако к назначенному времени там собралось несколько десятков человек.

"Мы решили возложить цветы на место гибели фаната Свиридова. Группы соратников приехали, возложили венок, гвоздик", - пояснил приехавший к месту проведения акции памяти лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, в акции, которая проходила в форме официально согласованного пикета, приняло участие около 50 человек. "Никаких митингов не было. Акция не носила политический смысл. Сотрудники милиции как всегда переусердствовали с мерами безопасности, согнав туда сотрудников ОМОНа", - добавил он, сообщают "Вести.ру".

Напомним, 6 декабря 2010 на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка между уроженцами Северного Кавказа и болельщиками "Спартака", в ходе которой уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в москвича Свиридова, который скончался на месте. 28 октября 2011 года Мосгорсуд приговорил Черкесова к 20 годам колонии строгого режима.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы