Наши
сообщества

КБР готово реализовать предложения Путина

Просмотров

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков принял участие в расширенном заседании Федерального Собрания РФ, на котором с Посланием выступил президент Владимир Путин. Мероприятие состоялось в день Конституции России. В Георгиевском Кремле собралось около тысячи человек, правительство страны, представители религиозных конфессии, губернаторский корпус.

Poltionline.ru публикует комментарий главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова:
«В Послании Владимира Владимировича Путина я бы, прежде всего, выделил основные моменты, особо важные для регионов. Это, во-первых, поддержка малого предпринимательства и в целом экономической инициативы наших граждан. Важно, что федеральный центр работает в этом направлении.
Регионы накопили здесь немало опыта, есть он и у нашей республики: введение региональных налоговых льгот, создание бизнес-инкубаторов, грантовая поддержка предпринимательских инициатив. Практика показывает, что все это дает результаты: число малых предприятий и их доля в общем объеме производства за последние годы в КБР значительно выросли. Уверен, что поддержка со стороны президента и правительства даст этой работе новый стимул.

Во-вторых, отмечу слова Президента о работе с молодежью. Полностью согласен с тем, что эта работа не должна политизироваться. Как одну из составляющих новой системы работы с молодежью предложил бы создание региональных «молодежных правительств», доказавших свою эффективность как канал связи между молодым поколением и властью во многих субъектах РФ.

Кроме того, считаю, что президент сделал ряд важных заявлений, касающихся борьбы с коррупцией и таких важных социальных тем, как эффективность принятых ранее демографических программ. В Кабардино-Балкарии демографическая ситуация неплохая, и, считаю, что немалую роль в этом сыграли и региональные инициативы по стимулированию роста рождаемости, например, дополнительные выплаты многодетным матерям, региональные доплаты к федеральным пособиям по рождению ребёнка и другие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы