Наши
сообщества

В России достаточно своих семей для усыновления

Просмотров

Во втором чтении депутаты Государственной Думы РФ приняли законопроект имени «Димы Яковлева», ставший своеобразным ответом на принятый в США «Акт Магнитского». Причем с наиболее жесткими поправками (включая запрет на усыновление российских детей американскими семьями), вызвавшими горячие общественные споры.

Вовк Дарья, председатель объединенного совета обучающихся Амурского государственного университета:

Считаю, сделанное вполне обоснованным. Каждый раз, когда появляются новости по поводу того, что происходит с нашими детьми за рубежом, появляется очень много вопросов, очень много несогласий, и абсолютно непонятно, почему такое отношение к русским детям. Очень не хотелось бы, чтобы подобное повторялось впредь. В принципе, считаю, что у нас достаточно своих русских семей , которые хотели бы, которые могли бы и усыновлять детей, и обеспечивать их.

И еще раз повторюсь, очень тяжело смотреть на то, что там происходит с российскими сиротами. И так как обычные люди не имеют никакой возможности на это как-то повлиять, приходится печально наблюдать.

Радионенко Кристина, председатель объединенного Совета обучающихся Московского государственного университета геодезии и картографии:

Считаю, что подобный закон должен быть! Единственное - хотелось бы, чтобы те семьи российские, которые бы усыновляли таких детей, государство бы их поддерживало. А так в целом, я согласна с проектом этого закона, нужного для России.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы