Наши
сообщества

Алексей Зудин: Путин показал, что пришел во власть не ради власти

Просмотров

По мнению замглавы центра политической конъюнктуры России Алексея Зудина, на пресс-конференции в ЦМТ Владимир Путин показал, что четкую позицию в отношении большинства "горячих" вопросов. 

"Сама по себе пресс- конференция была центральным политическим событием месяца и это, фактически, третье "большое обращение" к российскому народу за этот год",- считает он. "Обращения все были разными по формату но объединяло их, как мне кажется, некое содержательное единство, единство настроения",- заявил Зудин. "Путин во всех трех случаях твердо дал понять, что он возвращается во власть не ради власти, а ради дела и что он это дело намерен завершить",- сообщил эксперт. "Те обещания, которые зафиксированы в его предвыборной программе - это обещания всерьез и власть намерена их твердо выполнить".

"Что касается каких-то конкретных сюжетов - думаю, что практически все обратили внимание, что на пресс-конференции была обозначена четкая и принципиальная моральная и политическая позиция президента в отношении законопроекта имени Димы Яковлева, который сейчас был подготовлен и прошел второе чтение",- заметил политолог. "В этой ситуации консолидированная позиция президента и ГД имеет очень большое значение",- сообщил он.

"Еще прозвучали важные, на мой взгляд, слова о том, что Сердюков - если появятся на то правовые основания - понесет уголовное наказание", отметил Зудин,- "Важно, что Путин - учитывая мнение населения, не идет в данном случае на поводу у давления той части общества, которая требует досудебной расправы".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы