Наши
сообщества

ЗВЕЗДить и усыновлять

Просмотров

Известная журналистка (по крайне мере, так она сама себя обозначила на сайте «Эхо Москвы») Ирина Ясина обратилась с личным посланием к власти: «Предлагаю Президенту нашему, Путину В.В. и премьеру нашему, Медведеву Д.А., обладателям неработающих жён, взрослых детей и приличных зарплат осчастливить двух-трёх детишек каждому. Думаю, жилищные условия позволяют... С аналогичным предложением я обращаюсь к 400-м депутатам, отважно голосовавшим против усыновления российских детишек в США. Подайте пример нации!».

Общий пафос и смысл послания Ясиной ясен - не отдаете сирот в американские семьи, тогда берите их воспитание на себя. Слабо? Судя по обильным комментариям к ее «крику души» у нашей власти не только сплошь «жулики и воры», но и, цитирую квинтэссенцию, взятую у блогера elena52: «выродки бездушные, заботящиеся о тёплом местечке под «солнцем», на любовь к ближнему не способные».

Может оно и так, а может и по-другому. Поймите правильно - я сейчас не воровство опровергаю (отрицать это, все-равно, что снег зимой), а про «бездушных выродков» говорю. Вспомнился давний разговор с бывшим кремлевским «завхозом» Павлом Бородиным, про которого говорили «он не первый человек после Ельцина, но и не второй...». А уж по поводу коррупции, СМИ о нем такое понарассказывали - «пробы» ставить не куда. Из чего, по нынешней логике должно вроде бы следовать - на любовь к ближнему не способен.

- Пал Палыч, у вас четверо приемных детей...
- У меня нет приемных детей! Трое носят мою фамилию, двое не мою - но это все МОИ дети. И еще, кроме того, 48 детишек, и еще 64 из «моих» детских домов - это тоже все мои дети. Когда я прихожу в детские дома, они называют меня папой.
- Так недоброжелатели усмехаются (за глаза, конечно) - накрал, мол, денежек, а теперь в благородство играет, грехи отмаливает...
- Ерунда. Я стал заниматься, как теперь говорят, благотворительностью еще работая в советское время на Севере. Когда здесь получали по 120 рублей, там я зарабатывал по две тысячи. Жемчужное ожерелье в те времена стоило 200 рублей. И именно тогда, 25 лет назад, мы с женой стали помогать детским домам, а первого ребенка усыновили в 1986 году...

Другая беседа - на первый взгляд, никакого отношения к сегодняшней эпопеи со «списком Димы Яковлева» не имеющая - состоялась у меня минувшим летом- через четыре дня после наводнения в Крымске - с людьми, спасенными местным мэром Владимиром Улановским, лично ( не путать его с главой Крымского района): «Если бы не он, не сидели бы мы перед вами...»

Потом говорил и с Улановским (едва самим не утонувшим в ту ночь), выбранного «напрямую» за пару месяцев до трагедии 95% голосов населения Крымска и он все сокрушался, что ни черта не успел сделать - виноват, конечно. А потом его арестовали.... И те, из Интернета, кто всегда и по любому поводу «в курсе», дружно скандировали : «Распни его!».

Надо же, события разные, а набор эпитетов практически неизменный: «фашисты», «подонки», «беспредельщики». И никто из «клеймящих позором» не задастся простым вопросом - Если нами правят только ТАКИЕ, то кто же тогда все остальные? Не отсюда ли их вывод - «ср... Рашка» с «быдлянским народом».

До чего же легко крикнуть: «Слышь, Путин, реши проблему, возьми кого-нибудь из детского дома на воспитание, условия-то позволяют..., А еще приди и замени лампочки в подъезде, ибо если не горят - значит Путин виноват».

Сколько у нас там депутатов - 450? Добавляем порядка 170 сенаторов, премьер-министра Медведева, его министров - пусть по предложению Ясиной действительно усыновят-удочерят по двое-трое детишек (каждому).

Плюс американцев к процессу подключим (вернее, «не выключим») , которые в год забирают в среднем по 1,5 тысячи российских «беспризорников».

И останется одна только «проблемка» - в России более ста тысяч брошенных детей (данные за текущий год), их куда? Впрочем, жили же они, до те пор, пока появился ПОВОД, проживут в детских домах и дальше....

Мы-то здесь при чем, это Путин виноват!

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы