Наши
сообщества

Лантратова: Пора самим заниматься судьбой наших детей

Просмотров

Глава государства Владимир Путин подписал нашумевший закон имени Димы Яковлева, запрещающий американцам усыновлять российских детей. Эксперты по разному объясняют необходимость подобной меры. В частности, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова считает:

"Прежде всего хочу обратить внимание не только на закон, но и на указ, который подписал президент - это целая национальная программа, которая начинает новую эпоху в поддержку детей-сирот. И сейчас уже после принятия закона не будет других вариантов, кроме как налаживать ситуацию с сиротами в России. 

До того, как мне звонили за комментариями журналисты, я общалась с несколькими федеральными округами -  с организацией "Добровольцы России". И ребята рассказывали, что они запускают проект по поддержке тех, кто хочет взять детей в семью.

Так же я знаю, что уже создана специальная  правительственная комиссия, которая заинтересована в решении этой ситуации. И наконец-то пора не признавать никчемность нашей страны, говоря, что у нас все плохо, что надо отдать детей куда-нибудь на Запад. Пора менять ситуацию у нас.

Если же все-таки отдавать детей на Запад, то мы должны быть четко уверены в том, что можем проконтролировать судьбу наших детей. Поэтому я считаю - мы будем сейчас реализовывать программу в России, это очень важно. И все, кто недовольны по какой-то причине, не разобравшись в этом законе, они направят свои взоры на тех представителей департаментов и ведомств, которые обязаны заниматься решение проблемы в России. И я уверена, что этот закон и этот указ в первую очередь будет толчком к изменению ситуации у нас в стране.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы