Наши
сообщества

Не виноватые мы, она сама пришла!

Просмотров

Представьте себе ситуацию - собралась компания поговорить «за жизнь». Сначала все шло хорошо, как вдруг, перевозбудившись, то ли от речей, то ли от еще чего, порядочные с виду люди, попытались изнасиловать девушку. Той удалось отбиться при помощи электрошокера и кандидатского минимума по рукопашному бою, однако произошедшее она не забыла, не простила и «на тормозах не спустила».

В первый момент, никто особо не переживал (ну, кроме девушки, разумеется). Наоборот, некоторые даже хвастались своим «мужским подвигом», дескать, а чего пугаться-то, мы, граждане известные, нас тронуть не посмеют! Да и подробности не очевидны, может пострадавшая просто фантазирует? Померещились ей разные «ужасы», а был лишь невинный флирт!

Увы, случилась промашка ужасная - «плотобесие» попало на видеокамеру, где на кадрах отчетливо видно кто-кого. Соответственно, «попали» и участники. Тут уж стало не до шуток, следователи вопросики разные задают, «очередность» устанавливают, самых активных выявляют.

Снова встретилась «стая товарищей», думали-думали и придумали: давайте дружно скажем, что девушка сама виновата, что это она на нас, хороших и добрых, накинулась, спровоцировала, применить насилие заставила! А в подтверждении своих слов приведем кучу друзей и знакомых, которые хором подтвердят, всю разнузданность и агрессивность, злобной «шалавы»!

«Если вы готовы помочь и стать свидетелем на суде, правдиво рассказать о произошедшем 6 мая событии - присылайте фамилию, имя, отчество, год рождения и контактный телефон на электронную почту проекта РосУзник», - говорится в новом обращении Координационного совета оппозиции, принятого по итогам последнего заседания.

Еще там есть такие строчки: «В планах адвокатов заявить на суд множество свидетелей: сотни, тысячи, десятки тысяч людей. По российскому законодательству, суд должен допросить свидетеля, а в случае, когда свидетель заявляет о преступлении (например, со стороны полиции) суд должен принять соответствующие меры».

Особо отмечено, что «большинство участников майской акции на Болотной площади попали под следствие во многом случайно - так получилось, что именно они угодили под прицелы фото- и видеокамер».

В общем, не повезло бедолагам, «засветились» они тогда в «непотребстве», поэтому сейчас будем «отсвечивать» и «вывозить» их всем миром. Но, откуда же возьмутся «сотни, тысячи, десятки тысяч» новых свидетелей?

Если они существуют в природе, то к ним не надо никаких обращений, а достаточно лишь повестки. Правдиво рассказать об увиденном преступлении - это гражданский долг и обязанность по Уголовно-процессуальному кодексу каждого честного гражданина. Извините за патетику и пафос, но именно такими словами привыкла оперировать наша оппозиция, характеризуя саму себя.

Но, коли уж вы такие искренние и принципиальные, то почему «тысячи» показаний, способных кардинально повлиять на ход дела , до сих пор не лежат на столе у следователя? Прошло-то уже достаточно времени, да и зачем дожидаться специальных приглашений, как говорится - приди и спаси!

Или, кого-то не пустили в Следственный комитет, отказались приобщить, полученные под роспись свидетельства, к соответствующим материалам?

В «прогрессивном» Интернете про подобный «произвол» молчат, а уж про представленные доказательства, юридически оправдывающие обвиняемых - тем более. Максимум, что пишут в защиту, дескать, «бросали камни», но делали это «вяло». А еще - увидев ОМОН в полной экипировке, люди разозлились и оттого «спровоцировались». Чем не классическая мотивировка насильника: а не фиг было в короткой юбке ходить, сама напросилась!

Значит, объявленной КСО «мобилизации» нужны «свидетели», которые в один, вернее с одного голоса поведают, мол 6 мая, мы стояли на Болотной площади и смотрели на часы. Поэтому с точностью до секунды готовы воспроизвести все нюансы, рассматриваемого дела: обвиняемые не виноваты, полиция сама пришла! И так «сотни, тысячи, десятки тысяч» раз подряд.

План отличный, одно лишь смущает: «троллинг» в суде - это именно тот случай, когда "за базар" придется отвечать.

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы