Наши
сообщества

Глава КБР высказался за более тесное взаимодействие власти и регионов

Просмотров

З1-го мая в столице под председательством президента России Владимира Путина в московском Кремле состоялось заседание Госсовета, в котором приняли участие главы регионов страны. На повестке дня стояла одна из самых острых тем - реформирование ЖКХ. На заседание присутствовал Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

«Заседание Госсовета касалось весьма проблемной темы - ЖКХ. И очень правильно, что на площадке Госсовета она обсуждается с участием глав регионов и представителей правительства: работа по реформированию ЖКХ может идти только при их тесном взаимодействии" - отметил Каноков.

Арсен Какоков также обозначил еще одну проблему - проблему контроля за деятельностью управляющих компаний. Не секрет, сто последние грешат тем, что не всегда обосновано, повышают тарифы на свои услуги. Развитие рыночных услуг нигде не возможно без параллельного развития системы их регулирования. И, на мой взгляд, здесь нет необходимости в создании каких-то радикально новых механизмов, многое на самом деле лежит на поверхности.

Глава КБР привел пример, который позволил Республике оперативно справляться с подобными проблемами. «Например, в республиканском министерстве энергетики жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики, как и во всех отраслевых ведомствах, открыта «горячая линия», - отметил Арсен Каноков.
По его словам, именно «горячая линия» помогла оперативно реагировать на поступавшие от граждан жалобы, и выявить управляющие компании, действующие в ущерб людей.

Еще одна острая проблема - законодательное обеспечение системы ЖКХ. Как отметил Президент, законотворчество в этой сфере сейчас развивается очень активно. «Хотелось бы видеть больший учет мнений и интересов регионов в этом процессе"- считает Глава КБР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы