Наши
сообщества

Полиция: Мы следим за призывами к беспорядкам и пресечем их

Просмотров

Столичная полиция в очередной раз предупредила сторонников Алексея Навального и активистов оппозиции о недопустимости несогласованных акций и противоправных действий "как в центре города, так и в других районах Москвы". В частности, правоохранители сообщили, что имеют все силы и средства, в том числе специальные, для пресечения беспорядков или несогласованных акций "таких как бессрочные митинги, палаточные лагеря или сопротивление законным требованиям сотрудников полиции".

Кроме того, полиция заявила о том, что тщательно "отслеживает и в соответствии с требованиями законодательства протоколирует призывы к незаконным действиям в ходе так называемого "схода 18 июля" и в случае возникновения оных [противоправных действий] использует полученные материалы для преследования призывавших к ним как по КоАП, так и по УК РФ.

Напомним, что сторонники, юристы Алексея Навального и активисты оппозиции в соответствующих группах в социальных сетях, Facebook и Twitter уже призывают к перекрытию магистралей, бессрочному "майдану" и даже обсуждают  перекладываемую брусчатку на Манежной площади в контексте ее использования против полицейских.

Источник Politonline.ru в МВД РФ также заметил, что разгоны несогласованных акций и беспорядков проводятся во всех "демократических странах мира", причем в отличие от московской полиции, европейские или американские коллеги не чураются применения водометов, слезоточивого газа, резиновых пуль и даже светошумовых гранат - напомнив как о беспорядках в Лондоне, так и о разгоне 100-тысячных акций Occupy в США.

Добавим, что в выставочном зале "Манеж" проходит саммит министров стран G20, в связи с чем в центре усилены меры безопасности. Кроме того Красная, Боровицкая, Театральная площадь и Васильевский спуск традиционно подготавливаются к ежегодным международным гонкам болидов Formula-1.

Очевидцы в социальных сетях, кстати, сообщают о том, что полиция контролирует происходящее на "главных протестных площадях" Москвы - Триумфальной, Пушкинской. Автобусы с полицейскими замечены на Чистых Прудах у памятника Абаю Кунанбаеву и высотке на Баррикадной. По неподтвержденным данным пользователей соцсетей на Тверской улице видели полицейские водометы и "воланомет".

Как будут подавлять беспорядки и революцию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы