Наши
сообщества

Зарплату врачей в КБР поднимут в два раза

Просмотров

В Пятигорске под председательством Дмитрия Медведева прошло заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и исполнения майских указов президента.

Как отметил глава КБР Арсен Каноков, к 2020 году в республике создадут 30 тысяч рабочих мест. В планах региональной власти к 2018 году увеличить производительность труда в два раза по отношению к уровню 2011 года. Планируется увеличение инвестиционного потока к 2018 году в 1,7 раз.

Согласно реализации майских Указов, Кабардино-Балкария выполняет свои обязательства по сокращению очередей в детские сады. «Этот вопрос на постоянном контроле. Мы рассматриваем также создание различных вариативных форм дошкольного образования. И нам было приятно услышать, что нашу работу в этом направлении отметили в ходе совещания», - сказал Каноков.

Напомним, в республике разработаны целевые ориентиры по повышению оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы до 2018 года с целью ее доведения до средней заработной платы по республике, а для врачей до 200 процентов от средней заработной платы по республике.

Арсен Каноков отметил, что во всех районах и городах разработаны комплексные меры по ликвидации дефицита дошкольных мест в образовательных учреждениях. «Мы провели аудит всех бюджетных расходов, знаем, где у нас есть резервы, и, думаю, что все запланированные в рамках майских указов мероприятия мы выполним», - добавил Глава Республики..

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы