«Нелегалы» серьезно влияют на ситуацию в регионах

Сегодня в Фонде развития гражданского общества состоялся круглый стол. Глава Фонда Константин Костин представил исследование, которым занимались эксперты организации. Рейтинг самочувствия регионов составлялся по различным критериям. Насколько показало исследование (эксперты оценивали ситуацию в регионах по множествам показателей), социальное самочувствие в регионах напрямую зависит от ситуации с миграцией, как внешней, так и внутренней.
«Особенно остро стоит вопрос трудовой миграции вне правового поля», - заявил Константин Костин. «Это влияет на уровень безработицы, развитие коммунальных механизмов».
По мнению президента холдинга «Минченко Консалтинг» Евгения Минченко, который также принял участие в в круглом столе ФоРГО, проблема работы губернаторов в сфере решения вопросов внутренней миграции, в некоторых регионах стоит особенно остро. В качестве примеров Минченко привел Ставропольский край, ЯНАО, ХМАО.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru