Наши
сообщества

Говорухин: «Символика РФ — часть демократии»

Просмотров

Депутаты Госдумы приступили к обсуждению проекта поправок к законам о государственном флаге и гимне, которые внес президент Владимир Путин. Исходя из текста поправок, предлагается более широко применять государственные символы. Так, например, государственные флаги будут размещены в образовательных учреждениях и на их территории вне зависимости от форм собственности. А государственный гимн будет исполнятся на мероприятиях самого разного уровня. Таким образом, Владимир Путин считает, что более широкое применение государственной символики будет способствовать патриотическому воспитанию.

Глава думского комитета по культуре, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Станислав Говорухин также считает, что никакая демократия не может обойтись без национальных символов и привел в пример Европу, где «подъем флага страны - часть древней демократической традиции государств».

«Я уверен, что церемонии и традиции, описанные в законопроекте, будут способствовать воспитанию молодого поколения в духе любви и преданности к своей стране», - сказал Говорухин. «Невозможно представить, что граждане свое страны не будут знать цвета национального флага и слова гимна».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы