Наши
сообщества

Пархоменко взялся за старое. И неофициальное

Просмотров

Российская государственная библиотека опровергла официальный статус "экспертизы" о якобы некорректных заимствованиях в доктроской диссертации Павла Астахова. Об этом, отвечая на вопросы журналистов "Лента.ру" заявила руководитель пресс-службы РГБ Ирина Коваленко.

Напомним, что Сергей Пархоменко ранее обвинил Астахова в "плагиате диссертации" - впрочем, это он делает не в первый раз. Аналогичная история - практически слово в слово - уже случалась, например, в 2013 году. "Пархоменко хоть бы чего-то новое придумал, а то ну прямо 1 в 1 как в 2013 - экспертиза, РГБ, опровержения, скандал в СМИ, пиар его проекта, потом тишина и снова...",- пишут в Facebook.

Глава пресс-службы РГБ сообщила, что "заключение", отправленное из РГБ в ответ на запрос депутата Гудкова, является "некими мыслями неких людей" и не может считаться официальным ответом библиотеки. По ее словам, официальные заключения РГБ выдает только по запросу следственных органов или ВАК.

Также Коваленко отметила, что в опубликованном Сергеем Пархоменко "заключении" официальна лишь титульная страница, где говорится о получении депутатского запроса. "Все то, что начинается со второй страницы, уже не имеет никакой юридической силы",- заявила руководитель пресс-службы РГБ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы