Наши
сообщества

Студенты и волонтеры: Выйдем продемонстрировать, что своих не бросаем

Просмотров

Российские общественники, студенческие и волонтерские организации заявляют, что не могут оставаться безучастными и собираются массово выйти на акцию в поддержку русскоязычных украинцев и россиян, оказавшихся под властью нового "бандеровского" руководства Украины - уже объявившего масштабную деруссификацию и давшего волю ультранационалистам. Так в Москве сегодня пройдет массовая акция на Пушкинской площади - представители патриотических, студенческих, общественных организаций и простые граждане пройдут шествием, заявляя - Россия своих не бросает.

"Выйдут многие наши коллеги, наши друзья - я говорил с руководителями оргранизаций, они отмечают, что много желающих",- заявил Politonline.ru координатор общественной организации "Российские студенческие отряды" Михаил Киселев. "Мы хотим показать, что мы готовы помочь, мы готовы оказать поддержку нашим и ребятам с Украины",- делится он, "Мы работаем уже 55 лет и мы всегда за созиание, против провокаций". "Студенческие отряды России готовы к поддержке украинских братьев, мы планируем оказать - если будет нужно - любую помощь, в том числе гуманитарную помощь беженцам",- добавил Киселев. "Что же касается решения Совфеда, мы поддерживам предпринимаемые Россией меры и верим, что они будут достаточными для того, чтобы ни одна капля российской или братской крови не пролилась".

Руководитель союза добровольцев России Яна Лантратова также сообщила, что СДР "несколько дней назад с российским союзом спасателей и партриотическими организациями начали собирать гуманитарный груз для отправки жителям Крыма". По ее словам, уже работают пункты сбора, в них работают добровольцы. Относительно воскресной акции, Лантратова заметила "Мы решили, объединившись, выйти - поддержать своих, поддержать решение пррезидента о вводе (если будет насилие над русскоязычным населением) военных для обеспечения безопасности россиян и украинцев, которые обращались за помощью". "Мы своих не бросаем, мы на связи с нашими друзьями и родными, знакомыми и коллегами на Украине, они обеспокоены тем, что творит Киев, они хотят быть вместе",- добавила она. "Мы не можем не отреагировать, мы - вместе, мы своих не бросаем",- заключила Лантратова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы