Наши
сообщества

В Челябинске делают ставку на высокотехнологичную медицину

Просмотров

В Челябинске завершили капитальный ремонт здания главного роддома города. Качество работ и.о. губернатора Борис Дубровский проверил лично.

Теперь мамы и малыши получают необходимую помощь на качественно новом уровне. Улучшились условия пребывания пациенток. Отремонтированы все реанимационные отделения, в том числе и для детей, а количество мест увеличилось вдвое.

Пополнилась материально-техническая база перинатального центра. В общей сложности с 2011 года на приобретение высокотехнологичного оборудования было направлено более 100 млн рублей. Установлено дыхательные и наркозные аппараты, оборудование для слежения за состоянием матерей, имеется реанимобиль.

В скором времени в Челябинской области начнут и строительство нового перинатального центра. Первый транш в размере 936 млн рублей уже поступил в казну. Новое медучреждение сможет принимать до семи тысяч рожениц в год.

Как отметил депутат ГД Дмитрий Вяткин, это, безусловно, важное событие для региона.

"Вообще, стратегия строительства не только этого, но и других центров начала реализовываться еще при губернаторе Петре Сумине, и я уверен, что нынешний состав правительства под руководством Бориса Дубровского продолжат те важные начинания. А я хочу подчеркнуть, что это очень хорошая команда", - говорит Вяткин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы