Наши
сообщества

Референдум - первый шаг

Просмотров

В связи с заявлением руководства Крымской автономии о своем желании присоединиться к Российской Федерации, представители государственной власти, искусства и просто общественные деятели делятся своим мнением по дальнейшему развитию ситуации.

В интервью Politinline.ru Герой России, полковник, президент Фонда «Солдаты ХХI века против войн» Вячеслав Бочаров поделился своим мнением относительно референдума о самоопределении Крыма, заявленного на 16 марта.

«Референдум это нормальная мера, нормальный процесс, посредством которого можно узнать мнение граждан по тому или иному вопросы. Вопросы референдума были уже озвучены правительством Крыма. Думаю, что все обойдет мирным путем без всяких провокаций. Но они узнают мнение граждан, и потом встанет другой вопрос - как это мнение граждан реализовать? Это тоже будет очень непростой вопрос, я думаю, что это вторая половина и будет самая главная. Провести референдум, узнать мнение - это одно, а вот как его реализовать - это другое».

Также Герой России напомнил о референдуме по сохранению СССР: «Когда проводили референдум по вопросу существования Советского союза, за сохранение СССР было большинство. Однако Союза перестал существовать. Поэтому я не знаю, как осуществится реально эта мера. Но я думаю, что все пройдет без каких-то конфликтов».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы