Наши
сообщества

Провокаторы грозят крымчанам и портят их паспорта перед референдумом

Просмотров

По сообщениям крымчан, квартиры жителей Симферополя и других крымских городов обходят провокаторы, которые под видом членом избирательных комиссий, милиционеров или соцработников просят паспорта граждан, после чего рвут их или убегают с ними. Об этом, в частности, сообщает пресс-служба мэрии Симферополя. Также милиция Крыма заявила, что "о таких фактах нам известно". Правоохранители добавили, что граждане "могут предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, только после того, как убедитесь, что перед вами именно сотрудник милиции, т. е. он предъявит вам свое служебное удостоверение". 

Ранее жители Крыма сообщили в соцсетях, что "Неизвестные, представляясь членами избирательной комиссии, сверяющими списки для участия во всекрымском референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их". В ответ администрация Симферополя выступила с заявлением, что "так поступают провокаторы, чья задача - сорвать референдум или любыми способами воспрепятствовать законному праву крымчан на волеизъявление". В распространенном через крымские СМИ сообщении напоминается, что паспорт жители Крыма должны будут предъявить только на избирательном участке и никаких проверок для подготовки референдума, для уточнения списка избирателей или каких-либо "социальных услуг во время референдума" не проводится.

Добавим, что некоторые крымчане также пишут о поступающих социально-незащищенным гражданам телефонных угрозах - неизвестные звонят крымчанам и грозят нападениями и даже убийствами, если те придут на референдум 16 марта.

Добавим, что прокуратура и милиция Крыма уже начали расследование этих событий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы