Наши
сообщества

Самая главная победа новой Украины

Просмотров

Я слежу за событиями на Украине и в Крыму уже недели 3 как, и у меня появляется стойкое ощущение "дежа вю". Такое ощущение, что двигаются единичные участники (Россия например), а остальные вообще показывают зацикленную видеозапись - кто аплодисментов, кто куда-то идущих людей с флагами или битами.

Было уже 5 совбезов ООН. Ничего не приняли, потому что страны с правом вето блокируют любую резолюцию, в которой есть что-то конкретное. Будет ещё один. По сути, их раз в 3 дня собирают. В чём смысл и кто от этого что-то ждёт? Ну написал Китай в Синьхуа, что позиция России по Крыму является внутренним делом России, что Крым - это "сбор исконно русских территорий". Что теперь ждать от Совбеза-то, если Китай там с правом вето и уже 5 совбезов было? Что через 3 дня все резко передумают на диаметральную позицию?

ЕС обещало различные суммы более 30 (!) раз. Не перевело ни копейки. Обещало ускорить евроинтеграцию 4 раза. Опять ничего не происходит, обещается, что всё начнётся после формирования правительства, т.е. после 25го мая. Идиоты смакуют - с их точки зрения 4 раза обещать нажать на газ - это равнозначно 4 нажатиям на газ. По факту-то нет. Денег нет, а затраты идут каждый день - уже не платятся пенсии и соц.пособия, в стране схлопывается экономика, крупнейшие банки ограничивают вывод средств, долги (и пени по ним) растут, налоги не собираются.

МВФ обещал дать денег более 10 раз. Условия каждый раз публично не озвучивались, но по разовым упоминаниям - их только ужесточают. Это и логично - выбора-то нет у Украины, возьмёт на любых, а МВФ ещё ни одну страну не спас от нищеты. Напомню, что Греции - с совсем другими стартовыми условиями и масштабами в плане территории-населения - не помогли 210 миллиардов, ВВП упал вполовину, экономики по сути нет, промышленности тоже.

Что такое на этом фоне месяцами ожидать "вот-вот миллиард", смакуя очередные обещания когда-нибудь дать? Вы не понимаете, что ваше инфопространство забивается бессмысленными инфоповодами вида "прилично одетый европейский мужик пообещал подумать на тему того, что надо подумать про то, когда начать думать о том, сколько дать денег Украине"? Да такой мути можно 10 раз в день выпускать в эфир, вызывая счастливый писк помирающего от нищеты государства - ура, про нас не забывают будущие хозяева, вот-вот, ну уже вот-вот.

Пока вас кормят этой жвачкой без сахара, есть сущности, которые в силу отсутствия глаз не смотрят украинские восторженные СМИ. Это например инфраструктура, которая устаревает. Это сеть дорог, которая в силу площади страны - немаленькая. Это износ основных фондов, более половины которых - советские, и уже неэффективны в использовании, добавляя к себестоимости столько, что продукция неликвидна на рынках Европы. По взятым долгам и бондам капают дни до возврата. Ещё есть весна и посевная. Всё это требует денег и ресурсов, здесь и сейчас, и очень много. Но ведь репостить про ватников гораздо интереснее, так, а в холодильнике ещё что-то есть?

Для консолидации нищей страны всегда нужна цель, понятная даже умственным меньшинствам, и громкий голос с трибуны - чтобы глушить урчание в животе. Цель объявлена - это оказывается война с Россией и русскими, объявленными недонацией.

По укроСМИ крутят картинки о жутких войсках, что-то поработивших, осторожно обходя вопрос, что каждую ночь с майдана выносят очередные трупы украинских студентов-сисадминов с надорванным сфинктером и передозой, а в Крыму с молчаливыми людьми, которые делают всего одну задачу - убирают фактор "неизвестные ребята в чёрных масках, со свастиками и битами, уже целым поездом выехали из Киева наводить арийский порядок" - фоткаются и идут дальше, там жизнь идёт, а не зацикленная лента пропаганды.

Отдельный кусок зацикленной ленты - про непрерывные обещания военной помощи. Тут шиза разворачивается на полную, потому что обещания ЕС и МВФ про деньги просто копируют, а здесь ещё и комментируют. Почему - понятно; типовой украинский интернет-патриот - это откосивший от армии и живущий с мамой немолодой студент, который много играет в компьютерные игры, а денег вот много не видел, поэтому как комментировать "выпущено бондов на 3 миллиарда" он не особо представляет, а с нарисованным АК-47 он набегал тысячи часов.

Первый блок комментариев - это принижение возможностей российской армии. Вся российская армия априори с ржавыми калашами, надувными танками и нелетающими самолётами и ракетами. Эта аксиома, скопированная со смайликом - пропуск на любой украинский форум, где можно начать задаваться вопросами, почему тогда у спокойных ребят АК сотый и "Ратник". Выводы из этих вопросов обычно простые - фотошоп, или штучные экземпляры выдали чисто для показухи. Потому что нельзя, ребята, аксиомы подвергать сомнению.

Второй блок - это украинский юношеский ксенопатриотизм, когда откосивший от армии студент является патриотом американского авианосца, который непрерывно входит в Чёрное Море (как и зачем - обсуждать нельзя). Авианосцем, оказывается, можно захватить Россию до Новосиба (привет цветущей уже 23 года украинской образовательной отрасли, наследие совка в виде всяких географий и физик успешно побеждено), на авианосце около 800 самолётов, авианосец может несколько лет автономно воевать, авианосец неуязвим в принципе, вот-вот, вот-вот он уже придёт. Авианосцами выиграны все последние войны.

Это цитаты, если что. Аналогично описанному выше анализируются и все новости на военную тему. Что, США послало один самолёт-разведчик на границу Украины и Польши? Всё, "рашке писец", там армада, за 4 минуты они долетят до Москвы, а оттуда ядерной ракетой достанут до Хабаровска, хаха, вот и допрыгались. Скажете фантастика? Реальность накрученных и обезумевших от усиленной мастурбации нищих западенов, бредящих реваншем.

В генштаб взяли Саакашвили? Ну, он-то рашке покажет, как в 2008 году, когда они от него драпали до Ростова. НАТО пообещало защищать страны НАТО? Ну, Украина же страна НАТО - ей ведь обещали, что она когда-нибудь, возможно, не исключено, ей станет - значит, НАТО ясно заявило, что будет защищать территорию Украины - включая Кубань - прямо сейчас, туда уже идут колонны танков НАТО, "рашкинские ватники" оттуда уже разбежались, это очевидно. Вообще, пересказ каждой телевизионной новости на фоне постоянных утверждений "мы-то телевизор не смотрим, мы небыдло, это в рашке все постоянно смотрят киселёва" - одна из форм шизы, на которую быстрее всего натолкнуться в укроинтернете. Я наконец-то понял, кто смотрит Киселёва - его смотрят украинские интернет-воены, открыв рот и ловя каждое слово, чтобы потом завалить непонимающего рашковатника цитатами с криками "вот чем тебе голову промывают-то!!!".

Зацикленная лента ежедневного укроСМИ выглядит так:
- ЕС опять пообещал выдать уже завтра гитлерлиард денег
- МВФ, отталкивая ЕС, пообещал столько же, но каждому жителю Украины
- В Европе опять роскошь - минимальная зарплата выросла с 14 до 18 тысяч евро, для переселенцев с Украины выделены дома в Швейцарии от 1200 квадратных метров каждый. Для тех, кто не хочет работать - потому что в Европе же никто не работает, там и так роскошно - пособие в размере 13.5 тысяч евро на руки в месяц.
- Голод в Москве - на Тверской доедают кожаные изделия из разрушенных магазинов, жарят в руинах на свечках женские кожаные туфли и жрут горячими (видеоряд - греческий митинг "Fuck the EU")
- Планируется закрутить со своей стороны вентиль газовой трубы, тогда, по задумке укроучёных, Газпром надуется и лопнет как в мультике
- НАТО поклялось служить народу Украины (показывается чёрно-белый ролик парада 1930х годов под "зольдатен унд оффицирен")
- По майдану свободно гуляют одуревшие от роскоши, богатства и счастья киевляне (видеоряд - кусок фильма "Амели")
- В Чёрное Море вошло сразу 4 авианосца США - чтобы войти, им пришлось встать на торец, а то не пролезали сразу
- Невиданный расцвет украинской экономики - за две недели рост ВВП составил столько, что не скажем сколько. Очереди за гривной такие, что приходится ограничивать снятия в банках - а то многие снимают все деньги, потому что сотни иностранных миллиардеров валяются на коленях и умоляют продать им гривны. Нацбанк заявляет - это не имеет смысла, так как скоро за три гривны можно будет купить замок в Европе.
- В Крыму ночные шествия с факелами, свастиками, и анонимные люди в чёрном с битами - агония путинского режима. Хорошо, что такого не может быть в европейской Украине (показывается видеоряд двухнедельной давности из Киева)
- Украину полностью поддержали все ведущие мировые державы (показывается видео с улыбающимся зам.министром сельского хозяйства Люксембурга)

И такое - в цикле. Жадно посмотрев это и не уловив, что каждый день одно и то же в плане обещалок, укроинтернетвоен ползёт к компу и копирует сие в сеть, не понимая простой штуки - события на Украине остановились. Она как каток без движка и тормозов, ровно и уверенно катится вниз, каждый день. И сколько не кричи в кабине про покрашения, поменять ничего уже не получится.
Смеющиеся про вымышленную Верхнюю Вольту с ядерной дубинкой получили за окном реальное Северное Сомали без штанов.

И масштабов той ямы, куда сейчас катится этот каток, находящиеся в ажитации восторженные комментаторы не осознают совсем.
Это та самая, главная победа новой Украины - виртуальная реальность вытеснила обычную.

Решительно непонятно только, что с этим делать дальше - если неясно, что делать с сотнями с ломкой от наркоты в супчиках с майдана, то совсем неясно, что будет, когда ломка начнётся у 50 миллионов, догадавшихся, что они участвовали в телешоу "Пофантазируй про страну".

Руслан Карманов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы