Наши
сообщества

Навального опросили по делу о браконьерстве

Просмотров

Прокуратура опросила Алексея Навального по подозрению в незаконной охоте на лося. Сотрудник прокуратуры пытался выяснить у Навального, есть ли у него охотничий билет, оружие, кто стрелял в лося и что впоследствии сделали с тушей. Однако оппозиционер не стал отвечать на вопросы.

Отметим, что в своем блоге оппозиционера написано: «Тем, кому любопытно, разъясняю: с лосем ничего противозаконного не делали, а с его тушей произошло неминуемое - съели».

При этом в блоге политика написано, что Генпрокуратура по своей инициативе начала проверку по фактам публикации в СМИ.

Как стало известно ранее, Всероссийское общество охраны природы заподозрило Навального в браконьерстве. По мнению специалистов организации, на появившейся в СМИ фотографии Навальный позировал на фоне убитого лося летом. Однако в это время года охота на животное запрещена.

Между тем, Навальный уже осужден на условный срок по делу «Кировлеса», сейчас находится под домашним арестом, а в скором будущем его ждет суд по делу «Ив Роше». В этот раз его обвиняют в хищении более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и свыше 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы