Наши
сообщества

"Марш мира" оказался "Маршем предателей"

Просмотров

Практически сразу после прихода фашизма к власти на Украине всю Россию объяли митинги в поддержку украинского народа в их борьбе с коричневой чумой. Люди выходят в поддержку Украины и надеются, что политический кризис в братской стране будет разрешен мирным путем. Владимир Путин несколько раз в прямом эфире повторял, что Россия не может бросить в беде братский народ и сделает все возможное, чтобы защитить украинцев. Более того, весь юго-восток Украины покрылся российскими флагами, а Крым и Севастополь заявили о своем желании стать частью России. Все социологические опросы показывают, что абсолютное большинство россиян, как и жителей Крыма, за воссоединение двух народов.

Однако официальные представители Запада так и не признали фашизацию Украины, по мнению многих экспертов, в первую очередь потому, что они сами привели их к власти. Разумеется, вслед за Западом последовала их карманная оппозиция в лице радикального либерализма в России. Борис Немоцов, Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Леонид Гозман, Валерия Новодворская другие крайне либеральные и даже фашиствующие политики и СМИ России вновь развернули информационные боевые действия. Либералы  отстаивали точку зрения украинских самозванцев, в том числе ультраправых боевиков. Государственники защищали интересы России, которые заключаются в недопущении установления фашистской власти, где бы то ни было, тем более, если это происходит на ее границе и связано с угнетением братского народа.

Решающей битвой за умы россиян должен был стать так называемый «Марш мира». Можно сказать, что с первых дней захвата власти на Украине либеральная оппозиция стала готовить россиян к «правильному пониманию ситуации». Так, если проанализировать новостные ленты либеральных СМИ, то складывается ощущение, что Россия и США уже как месяц должны были обмениваться ядерными ударами, а где-то под Москвой закончили строить первые концлагеря. Соответственно митинг оппозиции позиционировался как пацифистский, против фашистской политики, только не на Украине, а в России. Но, даже втянув свою аудиторию в эту альтернативную реальность, либералы не смогли добиться желаемого результата.

По данным ГУ МВД на митинг пришло около 3 тысяч человек, оппозиционеры традиционно заявляют, что их было "несколько десятков тысяч", а очевидцы называют цифру в несколько раз меньшую, чем заявленная численность марша. Для сравнения, на пике так называемого «общегражданского протеста» либералам удавалось собирать около 100 тысяч человек. Теперь один из организаторов акции «Окупай Абай» Елена Ткач называет «Марш мира» «Маршем предателей» и пишет: «Подавляющее большинство участников мероприятия никакой «мир» и близко не волнует. Еще буквально вчера они восторгались боевиками из «Правого сектора», кидавшими «коктейли Молотова» в солдат внутренних войск, захламляли свои страницы восторгами по поводу мифических американских авианосцев якобы плывущих в Черное море и называли ублюдков, громящих памятники и убивавших людей в захваченных зданиях, «борцами за свободу и независимость». Но как только возникла перспектива что «борцы за свободу и независимость» получат хороших тумаков, спрятались за слова о мире и заверещали про недопущение войны». Также гражданская активистка дает совет тем из пришедших на митинг оппозиции, кто действительно хочет помочь братскому народу: «Тем, кто действительно против войны... стоило бы пойти к американскому посольству и требовать там от настоящего агрессора, перестать лезть во внутренние дела других государств, убрать своих наемников и инструкторов из Украины, Сирии, Ливии, Афганистана и т.д., убираться к себе за океан и прекратить разжигать войны в разных частях мира. А в первую очередь на земле нашей, подчеркиваю, НАШЕЙ Украины».

Действительно, нечто предательское в этом митинге отчетливо прослеживалось - наблюдатели отмечали, что часть пришедших практически не интересовала Украина, вместо этого они ожидали повторения ее политического кризиса в России. Митингующие призывали Владимира Путина подать в отставку, просили «вернуть «Дождь»» и так далее. Другие митингующие вообще скандировали «Слава Украине - героям слава!» и не скрывали своей симпатии к ультраправым боевикам, терроризирующим братский народ, а с трибуны выступил командир одного из отрядов оппозиции на Майдане. В ходе митинга даже задержали нескольких человек с нацистской символикой. Тем не менее, либеральная пропаганда оказалось настолько неэффективной, что все потуги «несогласных» казались какой-то пародией на протест.

И все же, следует заметить, что в целом отношение к украинцам по обе стороны баррикад примерно одинаковое - вместе с ними скорбят, о них переживают, думают, как лучше помочь. Очевидно, что если бы не деятельность «профессиональных правозащитников», впервые за долгое время россияне могли бы консолидироваться, забыв о различиях в классах, нациях или религиях. Но, как это было в период помощи Дальнему Востоку, скорби по Волгограду или проведения Олимпийских игр, «несогласные» сделали все возможное, чтобы не допустить братание народа на невидимой линии фронта. Наверно, в этом и заключается главная задача навальных, немцовых, новодворских и других «правозащитников» и «борцов с несправедливостью». «Разделяй и властвуй», - гласит известная мудрость, которую они, видимо, пытаются реализовать. Вот только после дележа на их стороне оказывается все меньше народа, что конечно, не может не радовать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы