Наши
сообщества

Знаткова спреведливо восстановили на выборах мэра Новосибирска

Просмотров

Новосибирский областной суд отменил решение суда Центрального района Новосибирска об отмене регистрации кандидата в мэры столицы региона от «Единой России» Владимира Знаткова. По мнению экспертов, оппоненты Знаткова "пошли на уловки", однако они не помогли.

«Решение Центрального районного суда от 21 марта 2014 года отменить. Принять по делу новое решение - по заявлению кандидата в мэры Старикова отказать», - заявил председатель коллегии судей Юрий Дронь.

Напомним, что 21 марта суд Центрального района Новосибирска снял Знаткова с выборов, удовлетворив иск другого кандидата в мэры - представителя «Гражданской инициативы» Ивана Старикова. По мнению Старикова, регистрацию Знаткова необходимо было снять с выбооров, так как тот якобы использовал свое должностное положение во время предвыборной кампании - не стал уходить в предвыборный отпуск. Однако, как объясняли юристы, закон не предусматривает процедуру передачи власти от исполняющего обязанности мэра другому лицу, а значит, он не может оставить город без руководства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы