Наши
сообщества

ВМФ США планировали войти в Севастополь

Просмотров

Говорят, что все тайное рано или поздно становится явным, причем очень часто разоблачения происходят абсолютно случайно. Так и сейчас - изучая сайт госзакупок США, блогеры заметили, что ... совсем недавно, 15 апреля 2014 года Америка отменила гостендер на ремонт школы в Севастополе. В причинах отмены указано "в связи с текущей ситуацией на Украине" - в смысле, что Севастополь стал русским городом не исторически, а фактически.

Казалось бы, ну и что - ремонтируют США за государственный счет какую-то школу на Украине. Вот только Севастополь, как известно, город базирование Черноморского флота России. И школу предполагалось реконструировать не для учеников, а для использования ее под инженерную базу военно-морского флота США. Которого до той поры на Украине и в Севастополе не было. Видимо, после событий на Майдане - планировалось, чтобы был, например в случае разрыва договора о ЧФ РФ. А ведь многие оппозиционеры и сторонники Майдана говорили-убеждали, что "никакого приглашения НАТО, никаких баз не будет, это все пропаганда".

Ну-ну, пропаганда, конечно же. Достаточно зайти на страницы ресурса государственных закупок Federal Business Opportunity, чтобы увидеть до сих пор находящийся там тендер.

Любопытно, что заказчиком реконструкции школы №5 было ... инженерно-строительное командование США, занимающееся проектирование, обслуживанием и строительством объектов и инфраструктуры ВМФ и ВМС Америки, но никак не "школ".

"К вопросу о том, что и как планировалось сделать из Крыма новыми киевскими властями. Ослепительная перспектива крымчан в случае другого развития событий - не мифическая Це Еуропа, а практичное Гуантанамо",- пишут в Facebook. "Вы много зданий средних школ знаете, которые реставрируются USA Navy по требованиям к армейским объектам и принимаются представителями US Goverment? Вне территории США притом?",- спрашивают пользователи и ехидно добавляют "Неужто в США гражданские объекты и армейские строятся поголовно с учётом "All other requirements of EM385-1-1 (Safety manual of US Army Corps of Engineers)"?".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы