Наши
сообщества

NRA в помощь: Навальный лоббирует "легализаторов" оружия

Просмотров

С 1 мая начались выборы 43 членов Общественной палаты РФ нового состава от общероссийский объединений и других НКО. Правда, некоторые кандидатуры вызывают большие вопросы...

В интернет-выборах, которые продлятся до 30 мая, принимают участие 267 представителей от общественных структур и некоммерческих организаций по 14 направлениям деятельности, которые зарегистрировались на портале "Российская общественная инициатива".

Среди них - председатель общероссийской общественной организации по развитию оружейной культуры "Право на оружие" Мария Бутина. Собственно, эта организация и выдвинула ее в Общественную палату "Развитие общественного контроля (противодействие коррупции, контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, общественная экспертиза нормативно-правовых актов, общественный контроль в социально-экономических сферах)".

В общем-то, ни сама Мария Бутина, ни возглавляемая ей организация не скрывают лоббирования идеи легализации оружия. Впрочем, особого успеха на этом поприще нет. Хотя, конечно, присутствие в Общественной палате придаст "Праву на оружие" дополнительный вес. И, вероятно, какие-то новые возможности. Впрочем, чтобы их получить, надо еще избраться.

Пока же Мария Бутина занята налаживанием контактов по другую сторону океана. В конце апреля она посетила в США, побывав на съезде Национальной стрелковой ассоциации (National rifle accociation, NRA), где вручила подарок от ассоциации "Право на оружие" президенту NRA Джиму Портеру.

По совпадению или нет, но выборы в Общественную палату привлекли внимание Алексея Навального. Начал он, конечно, традиционно, назвал ОП "убожеством". Но весь остальной пространный пост был посвящен все же не этому, а тому, как надо поддержать "правильных" кандидатов. К числу которых отнесена и Мария Бутина.

С чего вдруг такой внезапный интерес? Ну, может быть, не такой и внезапный... "Убожество" "убожеством", а свои люди везде пригодятся. Тем более со связами в NRA и с заокеанскими оружейными баронами.

К тому же и сам блогер, как говорится, не чужд ("Хай. Ты, как я посмотрю, уже вовсю на СИАЙЭЙ пашешь. Правильно, молодец. Не, серьезно мне нужны всяческие контакты подобного рода. Напишу ему сегодня. Спасибо С уважением," - избранное из переписки Навального с Яшиным).

Ему сейчас, конечно, не до Общественной палаты, других забот хватает, суды один за другим. Но почему бы не помочь постом приятным сердцу людям?

Кстати, еще раз зададим вопрос - а что там с соблюдением условий домашнего ареста?

Что же касается легализации оружия... У Общественной палаты есть масса других, куда более актуальных проблем, которыми стоило бы заняться. А пример Украины показывает, что даже "травматы" очень часто оказываются в руках людей, которых и к кухонным ножам за километр подпускать нельзя. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы