Наши
сообщества

'Навальный испугался мирного пикника и вызвал полицию'

Просмотров

Увидев под своими окнами выставку символов революции, семья Алексея Навального по свидетельствам очевидцев, вызвала полицию - хотя сам Навальный постоянно говорил о свободе собраний. Такая выставка стала ответом гражданских активистов на планы Навального и ФБК устроить "дачнинг" около участков и домой депутатов.

Впрочем, по порядку. В блоге Алексея Навального появился призыв к оппозиционерам и журналистам - собраться и поехать на "пикник" к даче Сергея Неверова и других государственый чиновников и депутатов, причем организатор "дачнинга" с упоением подчеркнул присутствие зарубежных телеканалов. В ответ, как мы и писали раньше, гражданские активисты в социальных сетях анонсировали массу аналогичных пикников у дома Навального, "Кобяково", "тещины блины" и визиты к элитным музеям-квартирам руководства ФБК.

Сказано - сделано.

Итак, во дворе Алексея Навального утром 10 апреля, как и было обещано, появилась выставка предметов революции. В скверике были выставлены фото из Киева и Одессы, на которых радикалы забрасывали милицию коктейлями Молотова и заживо сжигали противников Майдана, кроме того был выставлен рюкзак с бутылками, символизировавшими Молотов-коктейль, битами, краской, касками, шинами, символикой "Правого сектора" и лозунгами "Москалей на ножи". Посреди всей композиции находился плакат с фотографией Навального и вопросом "Леша, ты этого хотел?".

Собственно, можно было и не спрашивать. Хотел, конечно. Иначе не намекал бы на убийство судей, не ерничал про бульдозер, которым можно прорывать кордоны, не "шутил" бы про "подпаливать Думу" и не говорил бы всерьез про перевернутые автомобили и беспорядки, которых "пока не нужно устраивать", равно как и не поддерживал бы "право Майдана убивать" во время пика столкновений в Киеве. А раз хотел - что же, пусть об этом знают и окружающие.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140510/mMCO9T2T.jpg

Вот только после появления "пикника-выставки" под окнами Навального в 02 поступил звонок с требованием приехать и разобраться. Как сообщают участники выставки, вызвана полиция была семьей Навального. В блоге Навального, конечно, появилось опровержение, но...

В ОВД, куда журналисты обратились за пояснениями, заявили "наряд был вызван оттуда" - в смысле, все же-таки именно семьей Навального. "Звонок был от Юлии Навальной",- цитируют полицию в твиттере. "Ну, и дела. В полицию позвонила Юля Навальная. А как же то, что муженек борется за 31 статью конституции и свободу собраний?",- добавляют в соцсетях.

Стоп, а как же свобода собраний? Свобода народных сходов, за которую так ратовал Навальный? Значит, если устраивает он, то можно, а если в его отношении - то нельзя? Прямо как с Манежкой или Бирюлево, когда либеральная интеллигенция - вначале отстаивающая право "собираться всегда и везде, силой противостоя власти" начала массово требовать подавления ОМОНом "опасной толпы" - стоило лишь этой толпе оказаться "не своими"! Выходит, Навальный демонстрирует своим оппонентам и соратникам, как можно и нужно поступать со сходами?

Хотя... а что удивляться-то, если Алексей Навальный, декларирующий "не врать и не воровать" постоянно попадается и на одном (уже десятки раз), и на другом (что подтверждают решения судов)? Но, согласитесь, очень показательная трусость и лицемерие - устраивать несогласованные акции и возмущаться противодействию полиции, после чего вызывать полицию на мирный пикник-выставку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы