Наши
сообщества

Россия вернулась - она на первых ролях

Просмотров

Кандидат в новый состав общественной палаты РФ Владимир Ковальчук, являющийся также главой межрегиональной профсоюзной организации "Газпрома" согласился прокомментировать Politonline.ru тонкости, подробности и перспективы "контракта века", заключенного Россией и Китаем.

Заканчивающаяся неделя дала россиянам сразу несколько поводов для гордости за страну.

Повод первый - подписание контракта на поставку газа между «Газпромом» и китайской компанией «CNPC». Это соглашение показало, что Россия умеет четко и эффективно работать на международном политическом и экономическом рынках. Ведь, не будем скрывать, политический контекст у этого события имеет место быть. Но главное - это все-таки экономические перспективы России на Дальнем Востоке, создание условий для увеличения присутствия России на азиатско-тихоокеанском рынке. Соглашение подписано, Россия выиграла, начинается новый важный этап в истории российско-китайского сотрудничества и в истории мирового газа.

Для «Газпром профсоюза», который я представлю, это событие тоже очень важно. Ведь контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай - это новые рабочие места, это профессиональный и карьерный рост газовиков, это комплексное развитие территорий, по который пройдет газопровод, в том числе их социальной инфраструктуры. Мы имеем множество примеров того, как «Газпром», благодаря создаваемой и поддерживаемой им инфраструктуре, объектам соцкультбыта, помогает развиваться территориям, сейчас  появилась еще одна возможность положительно повлиять на развитие регионов, повысить качество жизни всех, кто там живет.  

Ну а второй повод - это Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Минске. Та игра, которую демонстрируют наши парни, вызывает гордость за страну. Дело даже не в победах и результатах, а в том отношении, которое показывают игроки на льду, тренеры на скамейке, болельщики на трибунах. Умение бороться до конца, невзирая на травмы, готовность постоять за своих на льду и за его пределами, желание поддержать - везде и всегда. Вот это - настоящий патриотизм, повод для настоящей гордости! И пусть говорят, что на чемпионат приехали не самые сильные игроки - это отговорки слабых. Приезжают те, кто любит свою страну, гордится ей - наши приехали! Это показательно!

Важно такое чувство гордости и патриотизма сохранять, развивать дальше. Стратегически важное экономическое соглашение между Россией и Китаем, подписанное за столом переговоров, спортивные победы, добытые нашими хоккеистами на Чемпионате мира - все это звенья одной цепи. Все это - одно большое дело, которое сейчас делается в интересах России и в интересах россиян. Гордость за страну и патриотизм, которые после таких событий усиливаются, сегодня нам особенно нужны. Эти два примера точно показали - и в Азии, и в Европе Россия - лидер. На первых ролях.

Владимир Ковальчук, кандидат в новый состав Общественной палаты РФ.
Проголосовать за него вы можете на специальной странице на сайте Общественной палаты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы