Наши
сообщества

Соратники Навального протаптывают дорогу в казенный дом

Просмотров

Соратник скандально известного блогера Навального, сотрудник ФБК Георгий Албуров вызван на допрос к следователю по делу о краже картины Сергея Сотова - по данным следствия, украденной оппозиционерами для подарка Алексею Навальному на день рожения.

В своем твитере, Албуров сообщил, что был по телефону вызван на допрос к следователю ГСУ. Ранее, напомним, у Навального прошел обыск по делу СПС, в ходе которого была и найдена картина, о краже которой уличный художник Сергей Сотов подал заявление в полицию. Она, как и военный билет вместе с несколькими платежными поручениями были изъяты в ходе обыска "под протокол".

СМИ сообщают, что "следователи возбудили дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража. В свою очередь, СК РФ опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил "дело возбуждено по завлению автора, и ущерб от кражи картины является для него "значительным". Оппозиционеры, конечно же, начали "отмазывать" своих лидеров и даже нашли художника Сотова, рассказавшего, что его картины пропадали и он не обращался в полицию. Раньше - не обращался, сейчас - обратился, о чем свидетельствует его личное заявление.

В свою очередь портал "ПроВладимир" сообщил, что "вывешенные на улице картины местного художника Сергея Сотова забрали гости из столицы для того, чтобы подарить их на день рождения Навальному". Сам Навальный, кстати, в своем твиттере заявил, что очень хочет получить эту картину.

В свою очередь, пресса рассуждала "Кто-то скажет "они что, решили с уличного стенда взять картину, которая понравилась Навальному?" и отвечали утвердительно. Также СМИ отмечали, что "теперь столь "своеобразная" любовь к искусству обойдется соратникам Навального так же, как самому Навальному - любовь к быстрым деньгам в Кирове".

Ну да, если вспомнить, в какое количество скандалов с махинациями, ложью, передергиваниями и откровенным враньем, не говоря о судебно подтвержденном хищении попадался Навальный - не удивительно, что у него такие соратнички!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы