Наши
сообщества

Чехия поражена жестокости киевских нацистов в Одессе

Просмотров

Презентацию фотовыставки «Одесская трагедия», рассказывающей о трагических одесских события 2 мая 2014, провели 8 июля этого года Компартия Чехии и Моравии совместно с издательством «Футура».

Сама фотовыставка проводится в выставочном зале галереи «Galerie Futura» и будет открыта до конца августа.

Как мы  помним, 2 мая под видом футбольных фанатов, желающих присутствовать на матче между командами Одессы и Харькова, в город стянулись толпы боевиков «Правого сектора» и экстремистов из разных областей Украины.

При полном безразличии местной милиции, молчаливом одобрении властей боевики-неонацисты провели свою карательную операцию. Скоорденированность их действий прямо указывает на то, что вся эта акция была заранее спланирована и серьезно подготовлена. Десятки жертв трагедии, происшедшей в Одессе 2 мая, навсегда останутся на совести преступного киевского режима.

Официальные власти Украины стараются замолчать факты массового убийства мирных граждан. Поэтому гражданские активисты Одессы сами взялись за независимое расследование трагического происшествия. Изучая фотографии и видеозаписи того страшного дня, они старательно восстанавливают цепь событий и пытаются выявить организаторов этого чудовищного преступления.

И уже первые результаты подтверждают: речь идет о спланированной и хорошо срежиссированной акции.

Все материалы говорят о том, что людей намеренно гнали в Дом Профсоюзов. Среди погибших от огня и задохнувшихся в дыму немало и тех, что скончался от огнестрельных ранений или иных насильственных действий. И невозможно отмести тот факт, что людей, , выпрыгивающих из окон добивали на земле бейсбольными битами. Это только подтверждает заказной характер преступления.

Цели, поставленные организаторами чудовищной акции, достигнуты. Люди запуганы, Одесса в ужасе.  Боль от трагедии поселилась в сердцах одесситов, у многих погибли родственники или друзья. Одесса, многонациональный город, многое переживший на своем веку, но такого чудовищного насилия здесь не помнят даже во время Второй Мировой войны.

Пражская фотовыставка продолжает серию общественно-политических мероприятий, которые прошли в Париже, Вене, Брюсселе, Мадриде, Риме, Милане, Будапеште, Любляне и Нью-Дели. Организаторами этих выставок являются местные правозащитники, требующие объективного расследования массового убийства мирных жителей Одессы 2 мая 2014 года во имя борьбы с поднимающим голову неонацизмом. Их цель - прорыв информационной блокады в Европе, где власти и политики просто закрыли глаза на происходящее.

На открытие выставки приглашены очевидцы тех трагических событий, активисты гражданского общества Одессы, а также представители чешских и европейских правозащитных общественных организаций и ведущих СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы