Наши
сообщества

Неверов: На выборах необходима конкуренция

Просмотров

На выборах необходима конкурентная борьба, снятие кандидатов, тем более от парламентских партий - неправильно. Такой точки зрения придерживается секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

"Я считаю, что у людей должна быть возможность выбора, именно для этого необходимы конкурентные условия при проведении выборных кампаний. Поэтому снятие с выборов и притеснение партий, тем более парламентских, которые уже доказали свою политическую состоятельность и наличие поддержки у избирателей на федеральном уровне, считаю неправильным", - сказал он.

Так Неверов прокомментировал ситуацию в Тульской области. Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов направил обращение в Центризбирком, в котором обвинил руководство региона в том, что администрация Тульской области пытается "присвоить себе функции областной избирательной комиссии".

Глава Центризбиркома Владимир Чуров в субботу заявил, что ЦИК, возможно, придется отправить в Тульскую область своего представителя, дабы на месте разобраться в ситуации.

Сергей Неверов подчеркнул, что "публичная политика предполагает максимальную открытость". "И зачастую, когда кому-то что-то не нравится, некоторые, следует признать, прибегают к не совсем достойным методам политической борьбы", - цитирует политика агентство "Интерфакс".

В свою очередь, кандидат в губернаторы Самарской области от коммунистов КПРФ Михаил Матвеев назвал политической консолидацией обещанную "Единой Россией" помощь. "Я отношусь к этому нормально - как к проявлению начавшейся консолидации различных политических сил". Он подчеркнул, что ранее обещал в случае своей победы "сформировать правительство народного доверия, в котором найдется место представителям разных партий, в том числе и "Единой России".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы