Наши
сообщества

Экстренное обращение Путина оказалось вбросом

Просмотров

Распространенная информация о якобы экстренном заявлении Владимира Путина вечером 7 августа оказалось фальшивкой. В пресс-службах Владимира Путина и ВГТРК заявили, что у них нет никакой информации "об экстренном эфире президента России".

"Мне ничего об этом не известно, обращайтесь в администрацию президента", - заявила СМИ сотрудник пресс-службы телерадиовещательной компании ВГТРК, которое якобы должна была транслировать слова главы государства.

"Информационное агентство URA.Ru заявляет о распоряжении для всех филиалов ВГТРК - "эфир в момент обращения президента не должен ничем перекрываться",- делится пресса.

После того, как новость появилась в соцсетях и начала шквально перепечатываться странными и сомнительными порталами, российские блогеры начали гадать, о чем оно может быть, преполагая и "войну", и "ввод миротворцев" и даже "президент скажет об ответных санкциях".

http://russian.rt.com/inotv/s/content/1/i/o/85798_1_000_DV1463138-edit.jpg

Естественно, многие адекватные пользователи задались вопросом - почему "экстренное" обращение будут показывать не прямо сейчас, а вечером? И что за бред "предупредили, чтобы не занимали эфир"? Если глава государства или ГО ЧС срочно обращается к народу, то эфир можно хоть обзанимать - он мгновенно прерывается на приоритетное вещание.

"Вы что, всерьез считаете, что Путин будет обращаться к нации, чтобы сказать им, что "ножки Буша" уходят?",- смеются в соцсетях

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы