Наши
сообщества

Навальный уверенно идет к 12-летнему сроку заключения

Просмотров

Общая сумма похищенного братьями Навальными по "делу Ив Роше" составляет более 31 миллиона рублей - об этом заявил прокурор, уточнив, что "более 21 миллиона рублей было легализовано путем перевода денег за арендуемое нежилое помещение у "Кобяковской фабрики по лозоплетению". Мало этого, по данным прессы, "братья Навальные использовали 26 миллионов 723 тысячи 820 рублей для оплаты труда своих знакомых, уплаты налогов для создания видимости предпринимательской деятельности и иных противоправных и заранее спланированных действий".

Сам же оппозиционер во время начавшегося в Замоскворецком суде Москвы рассмотрения его дела по существу, заявил, что виновным в мошенничестве и последующей легализации денег "Ив Роше" себя не считает. Кто бы сомневался! Как будто Навальный считал себя виновным во всех проигранных судах - и за ложь, и за клевету, и за мошенничество в деле "Кировлеса", вот только суды доказывали - виновен

Напомним, что сегодня Замоскворецкий суд начал рассмотрение дела "Ив Роше" по существу - братьев Навальных обвиняют в хищении и последующей легализации 26 миллионов рублей, незаконным путем похищенных у иностранной косметической фирмы "Ив Роше". За подобное преступление им грозит до 12 лет тюрьмы.

Добавим, что Навальному едва ли не каждую неделю приходится посещать различные судебные заседания, постоянно проигрывая иски.

Например от Фонда Костина, оклеветанного Навальным - тогда его глава и фонд решили "научить Навального отвечать за своим слова", что прекрасно было сделано в суде. Далее Навальный проиграл дело по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который обвинил блогера в распространении недостоверных сведений. "Суд дал понять, что за свои слова надо отвечать. Я публично опровергал все доводы Навального, он продолжал их тиражировать через блоги", - прокомментировал тогда решение суда Сергей Неверов. Еще блогер  проиграл суд по иску муниципального депутата от Бабушкинского округа столицы Алексея Лисовенко - суд признал его виновным в клевете и присудил выплатить штраф в 300 000 рублей. Мало этого, Навальный проиграл суд по иску депутата Госдумы Игоря Руденского. Ранее Навальный обвинил Руденского в том, что он не внёс в декларацию дачный участок и, таким образом, нарушил законодательство.

А впереди еще горы дел и года потенциальных сроков. Или кто-то думал, что будучи оппозиционером, человек перестает отвечать перед законом? Нет уж.

"В общем, блогера можно сравнить с новогодней елкой - "украшений" все больше и больше. Ну и венчает макушку этой "елочки" пятилетний условный срок по делу о хищениях в компании "Кировлес", вынесенный в июле прошлого года. Пока - единственный, но это лишь пока",- пишут в соцсетях.

Как говорится, большой путь начинается с малого шага. "И большой срок",- ехидничают блогеры,- "Первый шаг Навальный сделал когда мухлевал, сейчас происходят еще шажочки к той самой, заветной тюрьме".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы